Домашние животные

Как перевести с сушки на натуралку?

Щенок немецкая овчарка, 2 месяца. Хотим перевести на натуралку. Как именно надо переводить?
Уменьшать дозу сушки? Получается в одно из кормления малышка не доест норму, а в след. кормление дать натуралку? Или в одно кормление и сушку и натуралку (хотя мне кажется так нельзя кормить...) ?
Объясните пожалуйста от и до.
Если щенка недавно забрали, а заводчики сушкой кормили, то кормите пока так.
На натуралку в таком возрасте легко перевести, если вы знаете что такое правильная натуралка конечно. В день у вас 6 кормлений, постепенно заменяйте одно кормление натуралкой, на след день 2 кормления натуралкой и тд.
Когда перейдете полностью количество кормлений сократите до 4 и все.
Виктория Завгородняя
Лучший ответ
Переводите как ребеночка на прикорм. Это же и есть ребенок. Натуралка хлопотнее, но все мы на ней живем, а не на сухих козявках, от которых животные болеют.
Очень удобно переводить через консервы РК гастро интестинал. Они нежнее к желудку. Недельку подмешиваете консервы к сушке, увеличивая дозу консерв, дня 3-4 кормите только консервами, потом добавляете немного мяса и через пару дней уже можно давать только натуру. Так же я бы лактобифид посоветовала первое время подавать.
Только вот.. . ну не знаю, сложно овчаренка правильно на натуре вырастить, имхо
Правильный перевод с одного кормления на другое можно найти в интернете. И то что вы пишите, это не правильно, убьете желудок и печень собаке. Постепенно по чуть-чуть добавляется в сушку натуралку, постепенно уменьшая сушку, но увеличивая натур. Перевод лучше делать в течении недели, а лучше двух.
Lubov Serebrjakova
Перевод на новый тип питания обычно занимает 5-7 дней. Часть корма (начиная с 1\3) заменяете на натуралку, так доводите до полной замены. Но у НО этот процесс обычно идет быстрее, они больше любят натуралочку. Главное-следите за стулом, состоянием шерсти и не текут ли глазки. А по поводу отъема от матери - вполне нормально! Первого щенка мы брали в 1,5 мес, второго - в месяц и неделю. Проблем не было.
Юля Петречко
ЧИСЛО КОРМЛЕНИЙ - 4 - 5 РАЗ В ДЕНЬ. ОБЪЕМ 150 - 200 г. В ДВА МЕСЯЦА, постепенно увеличить до 300 г. к трем месяцам. Состав дневного рациона: 50% - творог + молоко, 20% - мясо (говядина) , 10% - овощные супы (варят на воде очень густые) , 20% - крупы, 1 ч. л. – растительного масла, 1 - желток (или вареное яйцо). Витамины, как от 1 до двух месяцев.
По мере роста щенка миску для кормления необходимо поднимать выше. Просто не давайте ему этот гадкий сухой корм.
а зачем переводить? Вы уверены, что сможете каждый раз намешивать в правильных пропорциях мясо, крупы, злаки, овощи, витамины, чтоб ваша собака развивалась гармонично и правильно?

Почему в 2 месяца щенок не с мамой, а в новом доме?
Алёна Сорокина Уверена.
Потому что в 2 месяца щенок в новом доме, а не с мамой
Нужно просто убрать сухой корм и положить натуралку. Захочет поест
Я переводила свою кошку на натуралку так: убрала сухой корм и дала ей натуралку. Пару дней она нос воротила а потом начала все кушать на ура. Сейчас ходит довольная толстенькая киса. Закон который вы должны знать: либо натуралка либо сухой корм - смешивать нельзя!! ! (Например день сухой второй день сухой с натуралкой) иначе будут проблемы с кишечником. И учтите что вам придется собаке давать по мимо мяса еще и овощи иначе будет понос. И еще почитайте литературу в интернете там много полезной информации
Lubov Serebrjakova Это вы где такое прочитали??!!
Бедная ваша киса