Домашние животные

сушка или натуралка?вы своих питомцев чем кормите? а то пишут сушка-зло,натуралка- все кроме каш и супов...чем тогда кор

Банифация
Мы кормим натуралкой, потому что готовый корм подобрать не смогли.
Но натуралка для человека и натуралка для животного-хищника это не одно и то же.
Наше ежедневное меню здесь
Tatiana Smiynova
Лучший ответ
Одинаково хороши ХОРОШАЯ сущка и ХОРОШАЯ натуралка.
Ваше меню годится для.... не для собаки.
печенье, суп, молоко - в помойку.
Когда не было сушки, кормили
1, творог с желтком
2, овощи сырые тертые с маслом
3, каша
4, кефир
5, мясо.
Ну и вмиаминно-минеральная подкормка.
S. Balmurzaeva
либо сушка супер премиум либо натуралка с 60 % содержанием мясных продуктов, посольку хорошей сушки в городе нет мои собаки на натуралке, рацион состоят из творога, мяса, овощей, риса и витаминов, а можно узнать зачем в рационе печенье? и почему сырое мясо всего 3 раза в неделю
Кота кормим вискасом, а пёс ест дарлинг. Пёс сухой корм на дух не переносит, кот обожает, но ему нельзя, у него мочекаменка, из всех кормов выбрал вискас.
Юлия Носкова
Хорошее меню. Добавте морской капусты 2 недели по ложке. Полодите мел размоченный в отдельное блюдичко. Иногда кладите ржавый гвоздь в миску с водой. Печенье змените сухим хлебом, потому, что его (печенье) не сушат и обжаривают на масле.
Юлия .
Доберман и фр. бульдог. На завтрак -сушка. На ужин - сушка. Между кормежками даем свежие фрукты. Не каждый день и понемногу.
Вика Викторова
У меня кот был на смешанном кормлении-Роял Канин сушка+говядина, курица, лосось, сёмга, перепелиное яйцо-всё сырое... Никакие каши, овощи, кисломолочку даже не понюхает... С недавнего времени натуралку бросил... Сам... Теперь сушка РК и вода... В качестве лакомства-креветки (когда сами едим)

Каша с мясом, овощи с мясом-местами поменяйте-МЯСО с кашей, МЯСО с овощами... Суп-не еда. Молоко-туда же.... Печенье-не "Юбилейное",а специальное собачье... Как лакомство...
кормлю кошку натуралкой, в основном - вареное мясо, курица, каши.
Но вам, видимо, про собак интереснее)
Людмила **
сушка зло так говорят только те кто никогда нормальной сушкой не кормил, либо кормил эконом класса, после которой у животного возникли проблемы, а еще говорят те кто сидит здесь на проекте и читает весь этот бред, я конечно помню как мы поднимали своих собак и щенков на натуралке, только вот мы кормили действительно качественной+кучу витамин кололи и давали, бегали везде и выискивали отменного качества мясо и витамины, а не кормили супами и костями, как многие тут рекламирует, мы пытались балансировать еду, а сейчас когда не нужно ломать голову что приготовить, не нужно бегать с высунутым языком за мясом (да и мясо лет 15-20назад было куда лучше нежели сейчас) и стоять около плиты и варить каждый день, ну ладно у кого еще маленькая собачка и одна пусть стоят, а когда у нас питомник больше 10 голов простите великодушно, но я платить за газ буду, за воду, разорюсь, мне легче приобрести корма супер премиум класса и кормить им собак, причем мы уже давно перешли на сухие корма, мы их подбираем под каждую собаку отдельно, а не даем все подряд, а потом ноем, что у собаки на корм аллергия, что корм не подходит и тд, что бы не было подобных заявлений, не нужно слушать АТС и АДС, а нужно обращаться в проф форумы. к врачам, к опытным заводчикам. а не приобретать корма в супер и гиппер маркетах, и не совать в своих животных эту дрянь, тогда и проблем не будет с почками и аллергиями
а вот молоко щенкам категорически запрещено и уж тем более нельзя собакам печенье
Я кормила натуралкой, но были постоянно проблемы. Чуть что не так-понос или рвота. Ходили к вету, обследовались, оказалось что у нее проблемы с поджелудочной. Это исправимо, но надо высчитывать процентное соотношение мяса, крупы и овощей и т. д. . Поэтому по рекомендации вета, мы временно перешли на специальный диетический РК. И с желудком проблем нет. Ветеринар сказал, что сухой корм не зло, важно не кормить дешевым кормом, не покупать его на развес и не приобретать в гипермаркетах. Так что я теперь ЗА сухой качественный корм.
Мой щенок на сушке Акана (беззерновой, так как аллергик) и полусыром мясе плюс спец витамины для суставов (щенок крупный) .
В вашем меню мне нравится всё, кроме:
Молоко -лучше кисломолочку.
Печенье -собакам нежелательно мучное - сажает поджелудочную.
Суп... смотря какой.
Яйцами тоже не увлекайтесь, 1 раз в неделю -достаточно.
***polina ***
суп нельзя, молоко с печеньем-жесть, сырые яйца- от своей курицы? какие каши? чьё мясо? еду для собак не солят, не перчат, пряностей не добавляют. какие витамины даёте? кальций? с вашим меню, уж лучше сушка, например акана, иннова, каниде.
Татьяна Нехай
а зачем в вашем меню суп, и печенье? Яйца дают 2-а раза в неделю, молоко лучше заменить кисломолочным продуктом.
Только натуралка.
Я кормлю собаку сухим, сбалансированным кормом.
Собаке уже семь лет, есла сушку с детства (редко довали еду со стола) .
Не смотря на это она отлично себя чувствует, так, что не верьте, что пишут))