Домашние животные

Почему на конкретные вопросы о сушке меня начинают воспитывать и агитировать на натуралку.Я знаю чем я кормлю свою собу

У нас заводчик УКРБАККАРА уже лет 15 кормит сушкой,и хорошие собаки. А вопросы здесь задаю,так как хочу услышать ответ от людей которые тоже кормят сушкой и есть опыт.(на коробке я и сама состав могу почитать).
Юлия Шептур
Потому что принимают за натуралку ту "адскую смесь", которой кормят своих собак, "дешево и сердито".))))
Мои все тоже на сушке сидят, причем давно, с 1995 года. В те времена, посчитав, во сколько мне обходится кормление 8 немцев ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой, я схватилась за голову! Мне по карману суперпремиум, а вот ХОРОШАЯ кормежка натуралкой - однозначно нет. Если поставить цель, то я, естественно, ее потяну, но смысла в этом не вижу, собаки жили и живут долгие жизни, прекрасно выглядят, проблем с ЖКТ и шерстью нет, анализы (сдаем 2 раза в год) прекрасные. Кстати, сомневаюсь, что "агитаторы" регулярно проверяют своих псов и сдают анализы.
Юлия Корниенко
Лучший ответ
Те, кто советует натуральное кормление, думают, что оно действительно натуральное. И ошибаются. В мясо, используя современные технологии, можно напихать процентов до 70 сои, причем это совершенно не будет заметно. Это мясо поливают растворами антибиотиков и обрабатывают угарным газом, чтобы оно сохраняло свежесть дольше. Куриные тушки накачивают спецрассолом, увеличивающим их объем, и обрабатывают хлором. В современных продуктах столько химии, что сухой корм хорошего качества намного экологичнее, чем кусок "свежего" псевдомяса.
Наташа Ширкалина На все 100% с вами согласна! Тоже сушкой кормлю и все нормально, а здесь решила как то мясо дать так они как все разом зачесались. Иногда колбасу возьмешь, а она со вкусом " туалетной бумаги "
А поговорить... .

Ну если взять родословную моей самой старенькой суки -а ей пошел уже 13 годок -так вот ВСЕ ее предки сидели на сушке ( естесственно как она появилась в Европах) и у меня проживает уже ее правнучка.

Так о каком вреде то может быть речь?

Тут народ водку уже скоро будет предлагать как основу основ
Miss Prensesa
Не один компетентный ответчик агитировать на натуралку не станет! Натуралка - прекрасная еда (при правильном приготовлении и балансе) , но и сушка не хуже! Вопрос, есть ли у человека время/силы/желание готовить собаке еду. Если нет - то сушка однозначно!
А за натуралку агитируют люди, которые и своих соб кормят объедками. И гордятся, что у них собаки на натуралке))
знаете те говорят которые считают что от сушки развивается мкб а значит от эконом класса
я лично вот уже тоже приблизительно 15 лет кормлю сушкой и довольная как слон)
хотя если у собаки аллергия на все корма (ну быват такое) то советую перевести на натуру, но чаще всего обычно переводят собаку на сушку с натуры
а те кто требует натурку то по большей частью считает что они Боги и что могут все откорректировать
Юлия Шептур Раскажите какой сушкой вы бульмастифоф кормите???
Людям "знающим" нужно же свое "Я" вставить. Советую такие ответы просто удалять (нажимаете нарушение и пишете модератору, что ответ не по теме) . Эти знающие люди к слову кормят своих соб кашами и супом))))) ) Так что думаю не стоит на них внимания обращать.
Дарья Петрова
Я тоже кормлю сухим Royal Canin, мне кажется это и удобней и для собаки полезней, т. к. в корме уже все есть, что ей необходимо.
Алина Кабашева
Кстати, о компетентных ответчиках. Знакомая - ветеринар. Своих собак кормит ТОЛЬКО натуральной едой. И всех призывает делать именно так. Довод один: "Сами-то что едите, сухой корм или натуральную еду"? Есть книга Марины Басанович (ветеринарный врач с большим стажем работы) в стиле Хэрриота, название не помню. Там тоже однозначный вывод, что кормить собак и кошек надо натуральной едой. Доводо очень похожий.
Наташа Ширкалина А что для вас значит натуральная еда?
Тоже кормлю собак сушкой. Считаю, если корм качественный, то собака получает сбалансированное питание. Первая прожила большую собачью жизнь и вообще ничем не болела. Сейчас вторая- полна жизненных сил и энергии, блестит на солнышке. Ходим к вету за прививками (т. т. т.)
Просто люди убеждены, что вы не знаете чем кормите.... на коробке много чего не написано
они ж не понимают, что свои мозги Вам не поставят....
Юлия Шептур Ага и они телепаты что б знать что тма не написано,или у них частные лаборатории????
1) Просто люди считают нас больными мы ведь столько денег тратим на корма и на всякую косметику для собак. Куда проще вывалить остатки еды в миску и намылить хозяйственным мылом. Что то я не особо верю что все кто натуралкой кормит все расчитывает ПО ГРАММУ.
2) Они же " видели " как этот корм делают, даже один видео здесь выставлял. А прям ни кто не знает от куда колбаса берется, как шкуру с животного сдирают на шубки. Зрелище тоже не приятное
Ни чего носят, едят. Эту тему можно и дальше продолжать
Ирина Лысенко
Моей собаки от натуралки может совсем плохо стать. 2 года кормлю уже хилсом против мочекаменной болезни, недавно перешли на пурину. Иногда даю свежее мясо, как лакомство. По моему мнению сушка это прекрасно, никаких проблем с кишечником. При натуралке могли быть и поносы, и запоры, а с сушкой все как часы работает))))
Потому что люди сепдящие на натуралке имеющее хороших собак, и имеющие средства всегда будут советовать натуралку, при чем у их собак возможно была алергия на сушку, вот и разочеровались.

Корм сушку надо подбирать для каждой собаки возможен свой.
Я 5 лет стаффа кормил натуралкой, перевел на сушку разницы не заметил.

А вообще наплюй на всех и делай ка тебе удобно, лишь бы собаке не навредить.