Домашние животные
Почему мы владельцы собак и кошек всегда доказываем, что кормить лучше сушкой или натуралкой?
Все равно каждый ищет свой вариант. Раньше мы жили и не было у нас сушки. Что собаки были хуже? Все болели?Сейчас есть сушка это удобно. И собаки в форме. И что не болеют?Меня больше убивают вопросы, а Вы даете своим питомцам шоколад?, ой а уменя так любят много сладкого, горького и т.д.
Кстати, раньше (еще до 17-го года прошлого века) собак тоже кормили сухими кормами. У меня есть старые печатные издания, и там рекламируются сухие галеты мясные для собак. Это уже потом, в советские времена, был разработан рацион для служебных собак, в котором на первом месте была овсянка. И продолжительность собачьей жизни тогда была не более 8 лет, в 7 лет собаку уже списывали как непригодную к службе.
А кормление чем попало, со своего стола - это деревенский стереотип, там все сваливали в кучу и кормили домашнюю живность : и поросенка, и собаку заодно. И вообще человеку свойственно переносить на свое животное свои понятия о том, что вкусно и полезно. Потому и отношение к кормлению больше эмоциональное, чем рациональное.
Мы не доказываем, чЧТО лучше. Мы обьясняем, почему лучше. Хороший корм и сбалансированная натуралка одинаково хороши. Чаппи и сосиски с кашей - одинаковая гадость.
Болезни были и есть. Просто раньше и диагностировать, и лечить было проблематично.
потому что многие люди считают свое мнение единственно правильным. тут уж ничего не поделаешь.
Раньше животные болели реже, а теперь давая корм, животные очень часто заболевают. Мы собаку не кормим, а кота правда не сухим а в баночках.
Мария Тарасова
вот тут вы ошибаетесь, раньше разнообразия для людей то еды не было. А сейчас что человек в рот тянет то и животному своем дает от суда все проблемы , мне тут хозяин одного щенка выдал как же щенок всю жизнь без сладкого проживет !!!Да к животным не нужна человеческая еда!!! Она для них отрава!!!
Раньше.... Раньше.... А вы раньше могли комплексно проверить здоровье собак???? Вы наверное уже не помните, как мы умоляли принять собачьи анализы в поликлиннике???, а ренген и ультрозвук с ведрами коньяка???? А клянчинье парных обрезков на мясокомбинате.... а прогон глистов человеченскими лекарствами (хотя прекрасно понимали, что некоторые виды гельминтов на это не ведуться?).... А ривит, как витаминная добавка???? Дальше перечислять?
Слдава богу, что сейчас мы имеем возможность КОМПЛЕКСНО обследовать любого питомца, сделать все тесты, И заодно сравнить виды кормления.... Так что говорить"а вот раньше... " Врядли уместно.... Особенно если еще учитывать Жуткую современную экологию, генетически мутирующие продукты, Огромные стаи инфицированных бродячих животных и т. д.
давайте уж смотреть конкретно по ситуации! А ситуация такова... 95% владельцев не хотят балансировать натуралку, да и не умеют это и не хотят заморачиваться.... Поэтому реальный выход это профкорма. Понимаю, дорого.... Но если хочешь, чтобы питомец был долго жив-здоров, наверное все-итаки надо уметь анализировать ситуацию....
потому что каждый считает, что делает правильно - либо для животных, либо для себя (удобнее) . А если уверен, что делаешь правильно, значит, другие ошибаются. Значит, им это надо доказать. ))))
))владельцы люди упрямые, да и пособачиться лубят ))мы ж все себя правыми считаем. Кста, коты моего детства, без сушки жившие, и до 3 лет не дотянули
у меня жил персик -так тогда еще небыло корма и она бедняжка по три дня немогла родить какашку-я клизьмы делала! а с кормом в туалет -как дети в школу!!!! плохого немогу сказать!
Потому что у разных владельцев разное отношение к животным.... Многие свих животных очеловечивают и поэтому считают, что они должны питаться как люди.... Взять хотя-бы рассуждения многих по поводу кастрации...
кому доказываем? собакам с кошками чтоли? Мой кот жрет оливки консервированные.
Елена Репейкова
Это его постоянный корм?