Домашние животные

Владельцы карманных собачек, которые таскают их собой, ответте пожалуйста - вн?

Представьте, что вы панически боитесь змей (пауков, крыс, муравьедов )) ) И вы идете в магазин, и вдруг рядом с вами оказываеться человек у которого на плече намотан огромный питон (или другая тварь). Вам будет комфортно? Тогда зачем вы тащите своих собашек в места общего пользования? На свете есть люди аллергики, и те, которые элементарно бояться собак ... Кстате сказать, тот же питон был бы намного безобиднее - он не тявкает, ни какает, и вообще его скорее бы приняли за аксесуар.
Anna Pavlova
Как много, оказывается, среди нас людей, живущих в стиле "расступитесь - я плыву" и рассматривающих своих собачек как модный аксессуар! Или же не читающих вопрос.. . Никто не говорит, что плохо гулять с собакой, но зачем таскать её в магазин? Магазины отдельно, собаки - отдельно. Хочется побыть вместе с собакой - сходите лучше с ней в парк, это ей куда больше понравится. Естественно, речь не идёт о зоомагазинах - туда с собаками можно и нужно, если, например, вам надо примерить на неё комбинезон, намордник или ошейник.
Светлана Годгаева
Лучший ответ
Алена Мерзлякова Может я действительно выразилась как то не так. Я например с ней в магазины не хожу. Да мы бываем в общественных местах, но никому не мешаем. Как модный аксесуар....нет. едем куда то только по делу. если далеко добираться и нет машины то обязательно с собой чтоб не скучно было. Я понимаю есть аллергики но почему именно маленькие собачки виноваты? Когда как больших тоже например возле магазина привязывают. Сама была в такой ситуации когда было полное не уважение к ребёнку 12-13 лет ребёнок боялся зайти в подьезд так как возле дверей сидел ротвейлер без намордника. А хозяин что.. да ничего послал на все четыре.
уж как страшно когда на руках собачка маленькая... ха-ха, насмешили... а на счет аллергии, тут уже говорили, кто-то таким парфюмом пользуется, что я простите блювануть могу в магазине...)))
у меня собачка не совсем карманная - кабанчик в 7 кг весом, но тоже при желании могу таскать с собой. посадить в маркете в тележку - и вперёд. только на фиг мне оно надо? с собаками я гуляю отдельно, по магазам - отдельно. мне даже и неудобно как-то с собакой, уйду вся в свои мысли, а он возьмёт и сожрёт чё-нить с полки) ) насмотрелась я уже, как мамаши вокруг детей скачут в тех же магазинах, чтобы те не пищали и ничего не трогали...
Светлана Бауэр
Елена Шведова о ! а приставляешь как экономно !
приходишь с собакой в зоомагазин...он так с полок..покушает ..и домой !
и так 3 раза в день !
я так и делаю !
У меня четыре таксы. В магазины я сними не хожу. У нас в городе не принято с собаками в магазин заходить, а возле магазина их привязать- они страдать будут, да и я тоже. Так что сначала с собаками гуляю, а потом по магазинам хожу.
Илона Бубнова
У меня корсик и спокойно хожу магазин с ней ..воспитанная и ни к кому не пристаёт. к продуктам не лезет.. А алергию лечить надо.. Я очень плохо переношу запахи парфюма. так что теперь ради меня родного запретить им пользоваться ..Прикинь сколько людей после туалета попу не подмывают целый день ходят и смердят.. тоже надо им запретить ходить.. стоять возле таких с моих нюхом волчьим невозможно.. Запретим
Я своего мелкого никуда не таскаю. Делать ещё нечего с псиной, какой бы микроскопической она и не была, по общественным местам ходить. Мы гуляем на аллейке рядом с домом 3 раза в день и всегда на поводке. Никогда не понимала, как можно ходить везде с чихуа, к примеру, а если он в туалет захочет, то что?!! !
Змеи и пауки-это великолепно, очень их люблю)
а у меня вооще пофигумания (болезнь неизлечимая )
я таская с собой моих сумчатых (разновидность карманых но эти в сумке) везде
надо будет и питона возьму (как только куплю)
я вооще уже решила что рожать буду когда рядом сомной мой пит )) а кому ненравится пусть неприходит на спектакль
а вот муравьеда я бы водила на поводке как и моего мамонта (поддерживаюсь законам)
и вообще всем алергикам и примитивным пугливым нефиг шататся поулицам
дома безопасней
у меня вот например алергия на розовую одежду (глаза слезятся и задыхаюсь) но я ж не прошу всех гламурных балерин оставить свой гардероб дома

агась =)
Свет Лана
_*_Yuliya_* _Semyonova_*_ всецело поддерживаю! но родами собачку пугать не стоит наверное :))))
Я свою с собой не таскаю. Изредка могу зайти с ней в магазин, только если где-то по дороге с дачи, например, не оставлять же её в машине? она бы такоой концерт там устроила: ) Но это редко случается, обычно кому то приходиться сидеть с ней в машине.
У меня китайка, на них редко аллергия бывает, но если с ней даже на улицу погулять выхожу люди доставать начинают - типа "ой какая красаивица! " "а можно погладить, ла-ла-ла"
а вообще мне кажется незачем их таскать везде, они конечно в основном для этого и выведены изначально, но всё же... это собака, а не игрушка, это некий стресс для них.

А ещё я когда с собакой выхожу гуять часто вижу мужчину из соседнего подъезда, который ходит с йорком: ) Теперь мужчины тоже с йорками стали ходить? Много раз видела как она стоял около дома, собачка у него на руках гуляет. Приезжает (с работы видимо) на руках с йорком....
Д.
Даша ...
вообще не понимаю, у некоторых мужья хуже воняют, чем лошади на конюшне. Кто любовниц таскает, кто ещё кого. а приличный воспитанный пес лаять просто так не будет
Психи Рулят
Блин, а про питона хорошая идея... симпатичненько выйдет..
Ну и что что я таскаю её с собой?? ? Ник то ещё не жаловался. И не тяфкает она у меня по пустякам.
Ну и что что аллергики! ? Что с собакой не гулять совсем???
Tany Ku
Ирина ~~~~ если они аллергики, это - их проблема!
они аллергики
вы с собакой всё по честному, пусть сидят дома! если они такие аллергики уже совсем!
А че сразу на карманных наехали?
Позаведут больших крокодилов и потом свою зависть на маленьких вымещают
Почему мне, как владельцу кучи карманных (у меня карманы большие - три ведра картошки помещается) без очереди все не отпускают????
Anna Pavlova Я своих собак (ни маленьких не больших) в магазины не таскаю ...
Не могу терпеть всякого рода Быдла, плюющих! с пивом, в местах общественного пользования! собаки куда безобиднее! мне не приятно стоять рядом с такими! и что теперь! собак я люблю больше, чем таких людей!
Ал
Алена
_*_Yuliya_* _Semyonova_*_ дадада! есть куда менее приятные представители животного мира. чаще всего - двуногие. но про пиво эт ты зря! :))))
Гораздо хуже воняют алкаши и просто те, кто с перепоя. А для своей собачки я парфюма не жалею, и на нее посмотреть поприятней, чем на тех быдл у водочного отдела. Так что, гражданин доберман, Вы не правы.