Домашние животные
Мои знакомые купили карманную собачку за две штуки Евро... ну хоть убейте меня, НО Я НЕ ПОНИМАЮ...
Только не рассказываете мне, что чужие деньги считать некрасиво... я не считаю. Просто не понимаю собачек за такие деньги... Причем эта собачка от громкого звука может умереть от инфаркта...
Судя по отзывам в этой теме поклонников этих собачонок, для них главное, что на этих собачонках можно настричь бабла. У нас такая супружеская пара ниже этажом живет. Разводит этих карманных собачонок и продает по 2 тыщи баксов за щенка. Рожает эта их сучка бесконечно. Ну, конечно, такие бешенные бабки. И им плевать, что они истощают организм собаки такими бесконечными родами. Поэтому в большинстве случаях, эти собачонки - просто понты и желания сделать долгосрочное вложение, которое впоследствии принесет денег. Это не бескорыстная любовь к хомячку или котенку, которого на помойке подобрали. Нет, бывает любовь, но все равно в первую очердеь - это понты. Собачонки эти глупые, живая игрушка.
Лена Иванова
Вот очередная чушь, сразу видно, что собак вы не держали никаких... Карликовые породы собак очень трудны в разведении, сука больше трех щенков не приносит за одно щенение. Если щенок один, то зачастую прибегают к кесаревому сечению, после этого заводчик вынужден выхаживать и суку, и щенка, есть и другие проблемы... Например, собаке часто приходиться подбирать пару в другом городе, и даже другой стране, чтобы избежать наследственных заболеваний и получить качественное потомство, оплатить стоимость самой вязки и т.д. и т.п.
Елена Емельянова
Уверяю вас, что глупыми собаки бывают только у хозяина, не желающего воспитывать их. Я до своих тоек держала только крупных собак : добермана, дога, черного терьера. И когда меня уговорили взять первую тойку, даже удивилась сначала, такой она оказалась понятливой и послушной. Не спорю, много есть мелких собак, гавкающих без меры, злобных и неуравновешенных. Это - результат непрофессионального разведения, допуска в него таких же неуравновешенных производителей. Вот такие щенки, без гарантии их высокопородности, и стоят не более 30 тыс. А хороший, высокопородный щенок, с письменной гарантией породности и здоровья стоит очень и очень дорого.
Ирина Гаврилова
Ну в каждом ответе --Бабло и бабло -это Ваша мечта так заработайте и вы кто кому мешает . Нет мы будем считать в чужем кармане !!!Откуда столько негатива от зависти к соседям ? Бедные соседи мне их жаль.
У таких собачек есть свои плюсы.. . вообще это дело вкуса. А я не понимаю людей, которые держат огромного дога в квартире, где он развернуться не может.
Понять Вам действительно будет сложно. Для Вас собака и есть собака, вряд ли Вы способны отличить элитную, высокопородную собаку от просто породистой. Кстати, элитные щенки не умирают от громких звуков, это случается со щенками, рожденными от психически нестабильных родителей. А на дорогих щенков дается письменная гарантия их породности и здоровья. Просто человек захотел иметь не просто хорошую, а очень хорошую собаку, хочет быть уверен, что став взрослой, собачка не будет лаять не закрывая рот, или писаться от радости или испуга, а будет вполне уравновешенна и к тому же красива. И могу Вас уверить, что он еще не так уж много заплатил, бывают собачки и подороже.
Юлия Запивалова
Ни одного лишнего слова! БРАВО!!!!
Ну вы же понимаете, когда платят в 5 раз больше за кусок жёлтого металла.
А тут живое чудо
а в чем вопрос? Мои друзья живут на съемной хате, но каждую неделю летают на аэроплане.. . ну не хотят люди свою квартиру, свой угол. Их право.. . только потом плакатьв жилетку о нехватки денег не надо.
У меня были и есть собаки и за 5000 евро и за 8000 ...дальше что?
Может вас добить уже? У меня конь андалузской породы куплен за 75 000 евро.
Про машины и недвижимость писать?
Людмила Бромберг
Вы - ярчайший пример понтов. С чем вас и поздравляю. Наверно, вы от зависти к тем, у кого конь за 200 тыщ евро по ночами не спите - такого же хотите, чтобы всех убить наповал. Люби себя - плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
понты дороже денег))
Рассказывать не буду. Я просто убеждена, что чужие деньги считать аморально и занимаются этим не реализовавшие себя неудачники, которые просто не в состоянии заработать ТАКИЕ деньги.
Ничего личного. Вас я не знаю и ваши способности тоже не представляю-это только моё мнение.
И причём здесь размер собаки, понять не могу? Вас ведь именно этот факт раздражает отчего-то? Или всё же, что люди могут себе позволить купить то, что им хочется?
Могу ещё добавить... Когда я увидела впервые СВОЕГО котёнка, я поняла, что отдам за него любую сумму, которую потребует заводчик. Потому что это МОЁ! Вот и люди, которых вы торопитесь осуждать тоже нашли СВОЁ.
Айнаш Мугайпова
Я Вас полностью поддерживаю и разделяю Ваше мнение.
Людмила Бромберг
Эти быдляцкие разговоры в стиле Ксюши Собчак: "ха, вы мне завидуете" только для быдла и годятся. На самом деле можно купить животное и за большую сумму денег и любить его, но чаще всего дорогая собака - это понты и средство обогащения, а не друг.
Я вот карликовыми собаками не интересуюсь в принципе.. . меня больше интересуют немецкие овчарки. А в моей любимой породе такие цены, что "мама не горюй" ...Хороший подрощенный щенок из Германии стоит порядка 3-5 тыс. евро, а взрослый кобель несколько десятков тысяч, кобели отборного класса Чемпионата Мира стоят уже сотни тысяч, и их еще никто особо не продает. Перевозка собаки из-за рубежа, кстати, тоже весьма дорогостоящее дело.. . (если не сам хозяин везет).
Papyna Princessa *_*
У меня в работе собака. . Хозяин купил за границей - 5000 долларов плюс 2000долларов перевозка. Итого 7000. Просто некоторые очень завистливы и не так успешны, что бы потратить деньги на удовольствие.
тебе то не пофиг?
Расскажу)))) .
А зачем вам понимать, что и почему купили какие-то знакомые?
)))))))Неужели это ВСЕ на ВАШИ ДЕНЬГИ!?? ?
Ужас!!!! В этом случае мне ВАС не ПОНЯТЬ!)) )
А если НЕ НА ВАШИ - не понять ТЕМ БОЛЕЕ!!!!)))))
Людмила Бромберг
А вы так сильно расстроились, что орете на весь форум? Если не в курсах - заглавные буквы - это ор на весь мир. И жаль, вас автор темы не спросил - задвать ему вопрос или нет.
Это дань моде.... проще говоря, понты!! ! Я бы себе даже если бы кто-то бесплатно предлагал, мелкую "собаку" не взяла бы! Я крупных люблю и умных - Немцев=))
Виктория Фёдорова
крупную для души! одна мелкая 2мес кормит одну большую!!!!это же здорово!!!!
В Германии такие цены есть. Кошмар.
Ну и не понимай, от этого, что солнце упадет. Я же понимаю, и не понимаю, почему ты не понимаешь, это все, что, важно для нашей жизни?
И я таких людей не понимаю! Эти собачки такие тщедушные, их и в руках держать страшно.. . И маленькие такие! Лучше уж хомяка купить, или морскую свинку. И дешево и результат тот же...
Ольга Мордвинова
Были у меня и хомяки , и крыски, и рыбки, и свинки с кошками....Все это больше не заведу никогда.А вот завела маленькую собачку и поняла, что их много не бывает. Теперь у меня питомник. Каждая собачка одна другой лучше . И последний кусок я отдам именно им! Так они хороши и любимы!
Виктория Фёдорова
Маленькая собачка через некоторое время прибыль пренесет!!!!Эти деньги возвратятся еще и с прибылью!!!!От продажи щенков!!!
А вы что, делаете расчет масса тела/ евро?? ? Любая породная собака хорошего уровня стоит весьма нехило... Мы производителей выписываем и за 5000 еврушек... И это не самый-самый... Есть куда дороже... Вы ж не удивляетесь на стоимость автомобиля? Каждый покупает то, что хочет! Кто дворняжку с улицы приведет, кто отличную породную собаку купит.... И то и то имеет место быть!
Людмила Бромберг
Сравнили - автомобиль с собакой. Автомобиль - это средство передвижения. А домашнее животное - это друг. Породистая собака за 5 тыщ евро - это понты, а не друг. Если собака - это средство обогащения, то это не любовь, это просто желание зашибить деньгу.
Самое ужасное, это их сыкучесть, трясучесть и горлопанство. Хоть застрелите, но не могу я воспринимать таких животных равноценно овчарке, например .
ПРОСТО НЕ ЧУВСТВУЮ В НИХ ДУШИ.
И не поймете, пока не станете разбираться в породе. У каждой собачки своя цена! Я тоже раньше этого не понимала, пока не влезла в это дело по уши. Для сравнения: есть разные марки машин, есть стоматологические клиники, в которых также разные цены за зубы и т. п. Можно сделать зуб за 3000 руб, а можно за 1000 евро. , есть слуховые аппараты за 1000 руб, а есть за 1000 евро. Как думаете, разница в товаре, качестве есть? Так вот и в собачках так же. Кстати, цена собачки также может гарантировать и хорошую генетику, так что, вряд ли именно эта собачка от инфаркта умрет. А за воспитание отвечает хозяин ( чтобы не лаяли и не тряслись)
Людмила Бромберг
У вас каша в голове. При чем тут зубы и собака? Зубы, слуховой аппарат - это необходимость. Попробуйте без зубов или с больными зубами жить. И чем лучше зубы сделают, тем комфортнее человеку. Когда у него пломба не выпадет через 2 дня. И попробуйте с понижненным слухом походить с дешевым слуховым аппаратом - я на вас посмотрю, как вы взвоете, как стая ваших собачонок. Глупая собачонка за туевую хучу бабла - это просто понты. И никто меня не убедит в обратном.
А у меня (о, ужас! ) три собаки и пять кошек! Представляете, одна из них стоит 3000 евро. (Кошмар какой!). .
Вот сижу я вся такая "огламуреная"..и прибыль будущую подсчитываю.. Да только не сходится чего-то дебет с кредитом. .
Наталья Богданович
хаха ))) вот именно. + 5.
Людмила Бромберг
Зато крутизна какая. Это дорогого стоит. Моя подружка имеет 8 кошек, которых она из жалости подобрала на помойках, отрывает от себя последний кусок, чтобы их накормить. Но она не думает о крутизне, о понтах, о 3 тыщах евро за кошку. Куда ей до вас. С ее ненужной никому жалостью.
Вот сволочи какие.... Мерзавцы! Вместо того чтобы Вам подарить 2 000 евро, они СЕБЕ собаку купили!!!!
Kuyal Toktogulova
Браво!!!!Смеюсь до слез!
Людмила Бромберг
Фамилия у вас подстать вашим мыслям. Бред сивой кобылы.
Людям деньги девать некуда. Пусть радуются
Полностью согласна, я вообще их за собак не принимаю, запнешься не дай Бог об такую, и все конец "собаке"
и я не понимаю. вот сенбернара или лучше овчарку немецкую за такие деньги я бы купила.
а это чмо на тонких ножках. . я вообще не понимаю всей привязанности к подобного рода существам. маленькие пустолайки.
ну и что а я купила чихуахуа за 1000евро и на радоваться не могу
Ирина Вахрушева (Шатунова)
И поэтому ты жить устала?
Александра Кравченко
если бы не собака меня бы уже ДОВНО не было
Ну, начнем с того, что 2 штуки евриков за хорошее животное с отличной родословной да еще с иноземными корнями не так уж и много, но об этом вам уже написали. Мне понравилось сравнение с машинами. Все зависит от того какая цель преследуется такой покупкой-если для понтов, так для меня это просто глупо, но а если душа просит именно это животное, то почему бы и нет. А если еще эти денюжки просто взяты из тумбочки, а не "насобраны" по знакомым, то тогда вообще порядок. У меня большее удивление вызывает взятие кредита на сапоги или новый мобильник. И потом, если человек живет по средствам какая разница на что он эти средства тратит. Большие возможности рождают большие потребности.
я тоже непонимаю, от не защиты не толку.. . ладно еще 20000р. как игрушку но чтоб за 2000евро просто поиграть.
подфортило тем кто ее им продал))))))))))
У них наверное нет детей, вот и купили для забавы. И кто скажет что сейчас в стране кризис... Вот бы всем так жилось ааа!!!
М О Д А !!!И М И Д Ж!!!! А вот у меня есть!!!! И пусть все завидуют.))))))
Жесть...
Мне кажется люди от жиру бесятся и все. Я не понимаю этих глупых карманных собачек, какой от них толк?
Айнаш Мугайпова
А вы собак для толка заводите? Толк - это любовь, преданность и настоящая дружба!
Даша Яковина
У меня вобще лабрадор!
Он мне для толка и для души, а эти карманные собачонки бестолковые и страшные.
Я все написала!
Я тоже не понимаю!!!! может людям девать деньги не куда????
Ирина Вахрушева (Шатунова)
Нет! Они занимали еще у кого-то 500 Евро, потому что им не хватало!!!
нравиться людям так вкладывать деньги
Были б лишние деньги я бы тоже купила, достаточно миленькое создание. У всех разные вкуса а о них как известно не спорят, я например нелюблю больших собак, скажи это любителю он меня заплюёт....
у богатых свои причуды. Если у них есть возможности пусть берут. хотя если бы у меня были бешеные деньги, ч вряд ли бы купила собаку за такие деньги. Лучше дворнягу на улице взять
понты!!!!
я тоже не понимаю таких собак они как игрушечные
Я собак не люблю. Я бы за псину и ломанного гроша не дал.