Домашние животные
как уговорить бабушку купить карманную собачку?
Всем привет! Я живу в станице под г. Новочеркасском живу с бабушкой, (мамы и папы нет) у нас 2 собаки для охраны огорода обе сидят на цепи во дворе. Бабушка собак терпеть не может, а о комнатных и речи идти не может, так как их нужно держать в доме, а у нас на каждом углу иконы и она считает что если в доме иконы собак (в доме) держать нельзя! И вдобавок до этих 2 собак у нас был кабель, он за месяц до смерти мамы начал выть и бабушка считает что в маминой смерти виноват пес! Как уговорить бабушку взять собаку может ее надо убедить не верить в приметы? Я все перепробовала но нечего не помогло да к тому же когда я заикаюсь о собаке она устраивает скандал!
не мучь бабушку. Вырастишь-заводи хоть слона. А бабуля и так тянет как лошадь тебя и без карманной собачки... Ты лучше ей по дому и в огороде помоги-честное слово тебе это зачтется....
А ты потянешь эту собачку хоть? Или она будет на ненавидящей ее бабушке? И ты же не знаешь-вдруг когда ты куда-нибудь уйдешь, бабушка ее лопатой бить будет, и такое бывает, зачем собаку портить, потерпи до 18 лет, съезжай от бабушки и заводи кого хочешь, ну или хотя бы начни ухаживать за теми двумя, которые у вас есть, может тогда бабушка согласится.., а вообще я согласна со вторым ответом
во-первых, в таких условиях собаку заводить нельзя - она будет у бабушки во всех грехах виноватой и очень несчастной. тут лучше потерпеть, пока вырастешь и начнешь жить отдельно своей семьей.
а во-вторых, раз везде иконы, то бабушка верующая? верующим грех в приметы верить. поговорите с батюшкой, пусть он на исповеди бабушку на путь наставит, объяснит ей и про приметы и про содержание собак в доме
У тебя есть большие охранные собаки, занимайся лучше с ними, намного я считаю интереснее. А когда вырастешь заведёшь маленькую.
правильно говорит собак в доме не держат.
карманную можно и самому сделать если собачку побольше в карман ...
а ещё они растут на огороде, только городские об этом не знают, и гугл тоже
скажи что тебе одиноко и тебе нужен маленький друг.
Бабушки не меняются. Если хочется общаться с собакой, дрессируйте тех, которые уже есть.
Это такие же собаки, как та карманная, только побольше.
Карманные собачки очень дороги сами по себе и уход за ними дорогостоящий. Вы с бабушкой наверняка не шикуете на две пенсии, живёте скромно. А бедная бабушка тянет на себе весь дом (((. Я бы пожалела бабушку. Вырастешь, будешь жить самостоятельно, и заводи кого хочешь.. . Я не злая тётя, мне твою бабушку жалко. И тебя тоже... (((
Дополняю: моя дочь окончила школу, уехала в другой город учиться.. . и завела себе собаку. Меня не спросила. Зато потом привозила мне своего пса на воспитание ненадолго, когда ей уехать нужно было. И я, глядя на неё, завела себе тоже пёсика. Вот такая это заразная болезнь )))
...я за 2 года накопила 30 тыщ и купила собаку этим летом (всё лето я в моск. обл с бабушкой а родиители уезжают... ) вот бабшука уехала на неделю в город и я сьездила к заводчикам и купила себе мини чихуахуа! патом бабшука мне её не разрешила но посматрев на глаза этой няшки согласилась... да и не выкидвать же 30 тыщ на улицу..
уговорить бабушку очень сложно. если только показать как нибудь фотографию, некоторые против собак, а когда увидят таких маленьких сразу начинают их любить (но это редкий случай) . а почему ты решила купить именно собаку? ведь есть очень много домашних животных. (я ходила грустная недели две, потому что мне не разрешали котёнка. на вопрос как дела я отвечала: плохо, нет у меня друзей. мне через 3 недели сказали: поехали смотреть котёнка, понравится возьмём!)