Домашние животные
соседка требует избавиться от "карманной" собачки...
Здравствуйте! Вопрос: соседке снизу предъявляет претензии по отношению к маленькому жильцу моей квартиры - собачке Той-Терьер. Что она скулит весь день уже полтора года и мешает им жить и спать сыну днем (он работает ночами), короче либо удаляйте ей голосовые связки (она подтвердила, что собачка не лаяла ни разу без нас), ну или вплоть до усыпления...я понимаю, что это маразм, т.к. моя дочь сидит дома, она не работала на официальной работе с 2010 года (не могла устроиться), она брала работу на дом на компьютере..я с 1 января по 1 марта находилась дома почти 24 ч. в сутки...кроме нескольких дней, что ездила на биржу (не работала)...Но нам утверждают, что все дни стоит "плач" и скулеж...хотя собака даже не выходит на площадку, она как кошка домашняя...ходит в лоток...а если и выходим на улицу, она за пазухой...ну маленькая-карманная собачка...Да...там были еще проверки посреди года, со стороны этой соседки, что затопили ее...она была очень удивлена, что у меня пол под ванной и под раковиной даже в пыли, типо... а где вода? что мы делаем ремонт ночами...ну и т.д. В общем понятно... Какие мои права и возможные действия по отношению к этим соседям?! Пожалуйста подскажите...я просто в растерянности...(Квартира приватизирована, изолированна, т.е. моя собственность.)
в случае если Вы пишете правду и другие соседи не подтвердят правоту претензий этой соседки с низу, соседку послать по-русски и предупредить, если не успокоится и не отстанет, подадите на неё в суд за клевету и моральный террор.
да ничего не будет.. . шлите лесом, пляжем и прочими местами соседку
все, что вам грозит- беседа с участковым и то, если вы соизволите с ним побеседовать
ВСЕ.
У меня снизу такой сосед был.. . Алкоголик, вечно жаловался нам, что собака топает, лает и грохает.. . Не знаю, что у него за глюки были, пока однажды я не уехала с собакой в другой город на несколько дней.. . А он приперся к моим родителям (я с ними живу) с топором - "типа, я пришёл убивать вашу собаку" - у него челюсть отпала, когда он увидел, что никакой собаки дома нет. С тех пор заткнулся.
Бывают такие люди, лишь бы поскандалить.. . Или с головой бЯда.. . Ещё бывает в наших домах такая акустика, что через несколько этажей могут быть слышны звуки.. . или от соседей сбоку такой же эффект.. .
В принципе, ничего она сделать вам не может. А если ей так хочется что-то поиметь с вас, пусть подаёт в суд, пусть эксперты замеряют уровень шума в её квартире - уверена, что всё будет в норме!
С утра, а именно-с 8.00,до вечера-как максимум до 22.00-Вы в своей квартире имеете полное право делать ремонт, прогуливать слонов и развлекаться, гоняя стадо лошадей хоть до упаду. На соседку-положите болт (забейте гвоздь, хлопните крышкой, облейте матом-на выбор), пускай захлебнется желчью.
Да мало ли что она требует.... Вот если бы животное по ночам спать мешало-другой вопрос, да и то.... У нас вот целыми днями одни соседи сверлят что-то (уже с год, наверное, не знаю-ремонт что они там делают, на ремонт не похоже) , у других собака лает-и что мне теперь за каждый с мухобойкой бегать и скандалить со всеми? Это просто глупо. Вам беспокоиться не о чем, законных оснований хотя бы в суд подать, уже не говоря о том, что его выиграть, у нее просто нет, единственное, что я бы на вашем месте остерегалась, что гадость какую сделает-отраву подложит или что-то подобное, от таких людей все, что угодно можно ожидать.
Пошлите ее "на хутор бабочек ловить".
Не общайтесь с ней и не оправдывайтесь. А сын пусть беруши в уши запихывает.
Я, по молодости, с пианино мирилась за стенкой (соседка малая играла). После ночи,
беруши в уши и спала.
Нащупала слабое место в вас и издевается. Есть такие. Без свидетелей (без) облайте ее,
хорошо. Отстанет.
беруши в уши и спала.
хорошо. Отстанет.
Предполагаю, что ничего она сделать не сможет. Нет у нас таких законов. Это ей нужно будет собрать кучу свидетелей, которые тоже будут жаловаться на Вашу собаку. Тогда, возможно Вам выпишут штраф... рублей 60...:))
У нас тоже такая дура была... Просто сказала ей-не нравится-съезжай. А Вы-пока будете выслушивать и оправдываться-будет "пить кровь".Пошлите пару раз на.... и демонстративно уйдите. Никогда не стойте и не выслушивайте ее.
Скажите соседке что у вас установлен стационарный анти-лай и собака в принципе не может лаять )))
И так же забить полностью на все закидоны неадекватного человека.
Возможно соседка просто завидует Вам в чем-то, из той категории людей, которым всегда все не так. Дистанцируйтесь от нее, она все равно ничего доказать не сможет серьезно, так что просто игнорируйте.
соседка - стерва! обратитесь в юридическую консультацию, ее (соседку) нужно поставить на место, иначе жизни не будет.
Я вызвала милцию, когда к нам явились соседи, начали орать, что собака шумит. Психи неуравновешенные - пес даже не лает он по их словам "громко ходит", до собаки "громко ходили" мои дети. Тоже носились к нам - "заливаете! " Ужас какой то просто сил нет! То мы ремонт делаем, хотя на самом деле не делаем ничего, то еще какие то придирки.
Полисмены (так они теперь называются? ) приехали, посоветовали написать заявление, сказали, что с 10 до 18 мы имеем полное право шуметь у себя в квартире.
это вам нужно написать вопрос в раздел "юридическая консультация"(внизу слева) , и укажите страну проживания) удачи!
начните ее терроризировать сами, типа у вас сорвало кран и фонтан воды промочил мне пол, не поленитесь сделайте пол влажным и вообще на войне, как на войне все средства хороши, и еще постарайтесь свои претензии высказать первой, не давайте ей открыть рот