Домашние животные

вопрос владельцам мини собачек

Очень нравятся русские тои и хихуахуа, но слышала мнение, что они очень часто ломают лапы спрыгивая с дивана, по лестице не ходят.... Действительно ли все так плохо? Владельцы таких собачек, поделитесь своими трудностями в быту с маленькими любимцами.
.. это они на подоконнике ...
лапы ещё никто не ломал...
Алма Каиргельдина
Лучший ответ
Гульназ Райханова какие милахи!!!!а они на подоконник сами запрыгивают? и как спрыгивают?
У меня тойка. . канеш безбашенная. . не чувствует расстояний. . запросто с высоты прыгает. . скачет как сайгак. . кошек за уши таскает, ротвейлеру пытается нос отгрызть..
Моя тойка боится вниз по лестнице спускаться, благо мы живем на 1 этаже. Если где-то приходится, то беру на руки.

С дивана и на диван прыгает, правда у нас ковровое покрытие, мягко прыгать.
у меня жестик кроличья.... по лестницам сама бегает.... с диван на диван как горная лань....
Ольга Русакова
да маленькие собачки очень часто ходят к ветеринару.. . из за того, что спрыгнули со стола или с дивана
Anara Tasybaeva
А цвергпинчеры не нравятся? Они помощнее. . насчёт лестниц это перебор) по лестницам таксам не советуют спускаться из-за позвоночника
У нас чиха, такса, и йорик никаких проблем с маленькими нет а вот таксе действительно очень вредно с лестниц и диванов прыгать со спинкой мучается хотя не старый еще, ему 11 лет но выглядит как 7 держу его в форме.
у меня тойчик. сломал лапку один раз когда только взяли. ветеринар сказал что просто кости слабые были. мы вырастили и всё теперь хорошо. прыгает везде бегает. и всё хорошо. тьфу тьфу тьфу. на кота охотится))
Sabr Hawlere
Не знаю что о них говорят, у меня есть собачка, с ней нечего еще не было =)