Домашние животные

СОБАКА СИЛЬНО УШЛИБЛА ГОЛОВУ, ВЕТЕРИНАР СКАЗАТЬ КУПИТЬ АНТИБИОТИКИ "ципроВет"

Пробегали по аптекам, ниче не нашли. Купили "ципроЛет". Фармаколог сказал, что может подойти...
Можно дать ему или это совершенно не походит?
У ветеринара и консультируйтесь, странное назначение вообще. Ципролет продаётся в обычной аптеке.
Оля Петрачкова
Лучший ответ
Ципровет - ветеринарный препарат и продается в ветеринарных аптеках, а не в человеческих. Вы не там искали. Остается понять, какое отношение он имеет к ушибу головы и зачем вам его назначили.
Ирина Коцимюк
к травме головы указанный препарат никакого отношения не имеет
1\5 таблетки человеческой= 1 таблетке собачьей...

Ципролет
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гладкой поверхностью с обеих сторон; на изломе белая или почти белая масса.
1 таб.
ципрофлоксацина гидрохлорид 291.106 мг,
 что соответствует содержанию ципрофлоксацина 250 мг

ЦИПРОВЕТ ТАБЛЕТКИ
таблетки для собак
рег. №: ПВР-2-11.9/02505 от 10.02.2010 - Действующее
Форма выпуска, состав и упаковка

Для собак.

Таблетки, покрытые оболочкой от белого до серого цвета, двояковыпуклые, массой 0.2 г.
1 таб.
ципрофлоксацина гидрохлорид 50 мг

Расфасованы по 10 таблеток в блистеры, упакованные поштучно в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.
Катя Сбитнева
А причем тут антибиотик вообще?
Aelita Aimuratova
Алла Михайлова потому что там не только ушиб, но и рана. Думаю, что врачу все-таки лучше это знать и понимает он. Я же просто написал "ушиб", чтобы скорее получить ответ
Подойдет, только дозировку пересчитать надо. Один просто ветеринарный вариант, другой человеческий, вещество одно. Только... какое отношение имеет антибиотик к травме головы? Может вам сменить ветеринара? Или там рана какая-то воспалившаяся?
Оля Соколова
Я не ветеринар и не врач но никак ни могу понять чем антибиотик может помочь от ушиба?
Ципровет - ветеринарный препарат, ципролет, ципромет - человеческие. Действующее вещество одно и тоже. Дозировку уточнять нужно.
Если говорят подойдёт, то попробуйте дайте хуже наверное не будет.
Лучше не рисковать