Домашние животные

Собака заболела чумкой не ест не пьет блюется и целый день лежит в будке и сильно похудел, а ветеринара нет в деревне.

Подскажите какой укол можно делать чтобы хоть как-то помочь собаке?
Чумка лечится симптоматически, это масса препаратов, в зависимости от состояния собаки и формы заболевания. Если собака не ест, не пьёт, то это либо уже последняя стадия заболевания- лечить бесполезно, либо не чумка, либо вам всё-таки удалось добить собаку водкой.
Зауреш Алимова
Лучший ответ
Zayochka Akhmedkhanova Оказывается у собаки были черви, поили водкой и было дело при нас опоносился, увидели длинных белых червей, а дальше дали таблетку от червей и по чуть-чуть начинал есть.
взрослые собаки не болеют чумой

деревни прикреплены к районным центрам, в которых есть ветеринарные клиники, которые обслуживают все поселения, так что не придумывайте сказок, жалко денег=вот и весь сказ
Ми Шутка Болею и взрослые собаки, но не так часто, как молодняк.
Разве что добить, чтоб не мучилась... Вы же всё-равно не повезёте её в город. И с чего вы взяли, что у неё именно чума?
Оля Гор
Ветеринара нет, а чумка есть? Чудны дела твои, Господи! Видимо, диагноз тоже Он поставил?
О том, что собак прививать надо, вы, видимо, в своей деревне не слышали... ну да, ветеринара же нет! А вызвать из соседнего районного или областного центра не судьба... или свозить туда...
Волшебные таблетки/уколы от всех болезней бывают только в сказках.
Галина Шумейко
В городе есть и если хотите помочь действительно собаке отвезет куда угодно, а так сочувствую, готовьте лопату, без врача ей не выжить
Анна Куркуляк
Антибиотики в уколах. Какой вес собаки?
Добить. Без врача и спец лекарств чумка не лечится. Можешь съездить в ветеринарную аптеку и спроси у врача что есть от нее, должны сыворотку для уколов дать. Если найдешь.
Iana Condorachi♥♥♥
Уколы иммуностимуляторов + симптоматическое лечение: не пьет - физраствор, рвота - церукал и т. д. Кроме этого, часто к курсу лечения добавляют антибиотики, витамины, сыворотку витакан.
Не просто чумка лечится. Лучше, конечно, вызвать ветеринара или в клинику свозить. Могут остаться последствия, если даже собака и выживет.
Адина Осорова
Для начала ннужно выяснить какую из 8 форм чумы подхватил, а потом уже лечить.
Aray Arysheva
Zayochka Akhmedkhanova У него черви седня только заметил
Я своей собаке давала Бисептол детский 1/4 таблетки, помогло.
Alina Mandzhieva
как всегда -водка .(самогонка ). себе и собаке, вы закусывайте огурчиком, собака яйцом сырым . выживет -молодец, еще водки! не выживет - водку себе, ямку собаке .
все! через неделю нового щенка
Не трать время пои водкой!! можно лекарствами но в клинике и капельницей
водка спасает часто!
Nikoleta Donisan
Ми Шутка Это автору !!!
Лечение чумки у собаки водкой - проверенный народный метод, который помог спасти жизнь многих четвероногих. Можно дать псу сорокаградусное "лекарство" двумя способами: Взять большой шприц, убрать иглу. Наполнить его водкой в количестве 30-50 грамм (зависит от размера животного), влить в пасть, придержать голову, пока пес полностью не проглотит напиток. Дайте воды, чтобы избежать ожогов слизистой. Такую процедуру проводят дважды в день. Обычно на вторые сутки пес становится более активным, у него появляется аппетит, а это значит, что он идет на поправку. Второй метод: в половине стакана водки развести одно сырое яйцо, хорошо размешать. Разделите средство на две половины, влейте в пасть животному одну порцию, а вторую через 12 часов.
Кто поставил диагноз чумка, вы сами?. У собак, если они без соответствующих прививок, есть много заболеваний со схожими симптомами.
Настя Шарыпова Выделяется несколько форм развития заболевания: Молниеносное развитие - у собаки нет симптомов, но она умирает за сутки. Сверхострое течение - у пса резко повышается температура, она впадает в кому, и если не начать лечение, то в течение 2-3 суток животное погибнет. Острая форма заболевания - у собаки отмечаются описанные выше симптомы. Хроническая чумка - симптомы то появляются, то пропадают, в такой форме собака является постоянным носителем вируса. Диагностирование заболевания должно производиться в стационаре. Нужно будет сдать анализы, чтобы исключить прочие вирусные заболевания, симптомы которых схожи с чумкой.
а как вы поставили диагноз без анализов и вета? может это энтерит или глисты а не чумка? ничего сами не сделаете - не вздумайте поить водкой как вам советовали выше - печень отвалится у животного сразу же.
к ветеренару!!!
Елена Козлова