Домашние животные
моя собака заболела чумкой все семптомы говорят об этом денег пока нет вести её в вет клинику может кто знает как помоч
моя собака заболела и кажеться это чумка денег пока нет вести её в вет клинику может кто нибудь знает как ей помочь.Помогите пожалуйста очень прошу.заранее благодарю
А какая форма чумы? Легочная, кишечная, нервная? Лечение надо назначать в зависимости от формы, дозы лекарств - в зависимости от размера собаки. И лекарства тоже будут стоить недешево, гораздо дороже, чем осмотр у ветеринара. Не надо было экономить на прививкке, сейчас придется вложить много денег в лечение.
Если Вы сами определили сЕмтптомы и диагноз, то и открывайте свою вет. клинику.. и будут у Вас деньги.. и на новую собаку тоже.
а какие симптомы все таки?
вы ничего не написали
и если нет денег на врача -то откуда деньги возьмутся на КУРС лечения?
вы ничего не написали
А чумку то как распознали? В врачу несите, возможно и энтерит, или еще какая зароаза. Только водкой непоите, т. к. если это энтерит то только ухудшите состояне, да и слизистые обожжете. В любом случае нужны капельница, антибиотики (оределяются только после осмотра и состояния собаки), поддерживающие препараты, бифидобактерии м т. д. Все препараты определяет врач.
Во первых, нет такого заболевания "чумка", есть чума плотоядных. Во вторых , "семптом" на самом деле симптом, сам не заговорит . В третьих, очень мало времени, чтобы успеть оказать помощь вашей собаке. Тупо поить водкой или лечить нормально это ваш выбор. Вам было лень даже тут нормально описать возраст и породу собаки, подробно когда заболела, и какие симптомы сейчас.
влей ей в пасть грам 30-40 креплёного вина с ложки
Ветов-кустарей развелось.. . Каждый второй либо диагнозы ставит, либо водку вливает животным.
А если животное молодое, то водку с яйцом. Видимо, молодежи без закуски водку нельзя пить.
Автор, сЕмптомы у вирусных заболеваний схожи, тем более, что Вы не удосужились перечислить эти самые сЕмпоты - какая у собаки температура, понос/рвота есть или нет, есть ли кашель, есть ли гнойные выделения из глаз и носа и т. д. Как долго собака болеет, в конце концов.
Ладно, в конце концов, и это тоже лирика. У Вас друзья есть? Вот займите денег и везите собаку к врачу. Вы лекарства на какие шиши собираетесь покупать для лечения собаки или так, водкой-селедкой будете лечить?
Вот зла не хватает на людей.
мой сосед на даче водкой лечил .плюс пустырник в таблетках и отвар плёночек с куриных желудков, справился- соба здорова
У меня свекр со свекровью у предидущего пуделя вылечили чумку, делали уколы и вливали в пасть водку, собака прожила потом 17 лет, но были проблемы с глазами до старости и внутренние органы были не в порядке, хотя ее кормили со стола, так что это не удивительно.
Прививки надо делать во время и на карантине держать подольше.
а вы уверены что у вас чумка? с чумкой сходны по таким же клиническим признакам: лептоспироз, пироплазмоз, бешенство, инфекционный гепатит, болезнь Ауески, паратиф и глистные инвазии. может как нибудь вы сводите к ветеринару и установите диагноз? прежде лечить собаку надо установить сначало диагноз собаки.
Займите денег или кредит возьмите и идите к врачу. Водкой и вином собаку не поите, не поможет. Только вет может определить точно заболевание Вашей собаки, сейчас по жаре это не удивительно. Идите к вету быстрее не теряйте время. Потом деньги появяться, а идти к вету может быть не с кем.
Да возьми в долг у друзей!! ! Диагноз как поставили? (по книгам).
Лечите водкой, как некоторые советуют. У нас была эпидемия в городе, болели и привитые и не привитые. Мы 2 месяца лечили собаку в ветеринарке, денег вбухали кучу, но собаку нам просто залечили и не спасли, а друзья лечили водкой с яйцом, собака была не привита и вылечили. И вообще после нескольких случаев, мы стараемся лечить собак по возможности сами и к прививкам теперь относимся настороженно.
Не в коем случае водкой не лечите, что за ерунда !
в деревнях водкой отпаивают.... и не надо сразу наподать!! ! при мне 3 котят вылечили....
Может, это вообще не инфекция, а отравление? Водкой вы тогда только хуже сделаете! Пожалейте собаку, найдите деньги и идите к ветеринару. Я могу вам занять денег, если вы где-то недалеко.
Найдите деньги и езжайте в районную вет. клинику, они в каждом округе есть (государственные) там дешевле, сами вы своей собаке можете только навредить!
Найди деньги и вези в клинику, если хочешь чтобы все хорошо закончилось.
Вообще в таких случаях, опаивают водкой, если собака молодая то с яйцом!! ! При этом не жалеея не Собаку не Белую жидкость... Главное что бы не было поздно!! ! Удачи вам!! ! А В идеале если любите собак, лучше потратить эти две тысячи и привить её...