Домашние животные
Собака заболела чумкой.
Вчера её не стало. Но с ней жили щеночки, им 1 месяц. Пока что они не выглядят больными. Обязательно ли они должны быть заражены от мамы? Или можно за них не беспокоиться?
Некоторые дают водку, говорят, помогает. Серьёзно!
А ветеринары что говорят? Я бы вообще беспокоилась.
срочно к ветеринару!!!
Щенки получат иммунитет от мамы до 4 недель, но если она была больна, то лучше проконсультироваться и ветеринара, есть специальная сыворотка Гискан называется, на ранних стадиях формируется иммунитет от энтерита, чумки и т. п.
я где то слышал что от чумки у собак за ушами гной появляется, попробуйте туда нажать, если запищат то скорее всего зараженны... но лучше конечно к ветеренару обратится
очень жаль и собаку и Вас и кутят. почему же Вы привику не делали? конечно поздно это говорить - собаку не вернешь. защитите свою собаку (будующую) от всех этих напастей. это не нравоучения вовсе нет а просто совет. дружеский совет.
как же Вы тепеорь со щенятами то будете без мамы?
Для профилактики ввести противочумную сыворотку.
Щенкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать прививки от чумки!!! любой хозяин который хочет обезвредить своего питомца от этой ужасной болезни должен, сводить щенка три раза в ветеренарную клинику чтобы поставить прививки от чумки, и не будет проблем))) СРОЧНО ИДИТЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ЩЕНКАМИ К ВЕТ. ВРАЧУ!!!! а зариться они конечно могли!! !
насчёт вашей бедной собаки сожалею))) =(....
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: СРОЧНО К ВЕТЕРЕНАРУ!!!!
лучше к ветернару сходить провериться.... не расстраивайся....
А диагноз маме щенков кто ставил? И сколько она болела и как вы ее лечили? Просто странно как то ...Щенкам 1 месяц, а сука от чумки умерла.. .
Она их что, уже будучи больной рожала? Бред какой то, они бы тогда вряд ли выжили.. . А может у мамы щенков и не чумка вовсе была! ? Симптомы многих болезней схожи, а если маму лечил вет, он и должен был вам сказать, что делать с малышами!!!
я не знаю точно нро лучше свозите ко врачу