Мдааааааааааааааа... .
Ушной клещ лечится ПРОСТО и БЫСТРО! Двумя способами.
1. Аверсектиновая мазь (продается в вет. аптеках и зоомагазинах) Мажем по инструкции. 2 раза с перерывом 5 дней.
2. Stronghold. Это капли на холку. Избавляют от ушного клеща, гельминтов, внешних паразитов (профилактическое действие от внешних паразитов длится 30 дней) .
А делать трагедию из такой малости - это излюбленное занятие вет. врачей, увы :(
Домашние животные
Кошка подобранная, ушной клещ у нее. Ветврач посоветовал 5-6 капель борного спирта. Не опасно?! ! Не много ли?
есть прививки от него-в ветеринарке (с интервалом 10 дней)
Врач, похоже, полный дилетант. Сейчас есть современные препараты, которые лечат очень быстро и последствий нет или минимальные.
Опасно, много и бесполезно. Не пожалейте денег, купите в ветеринарной аптеке капли на холку Стронгхолд, они продаются в расфасовке по весу кошки. Вылечивают и ушной клещ и блох и глистов, очень хорошо переносятся кошками.
Правильно сомневаетесь. Если лабораторно не было установлено, что ушной клещ, то и лечение сомнительное. И даже -- от клещика. Спирт обожжёт всё в ухе, куда попадёт. А клещик его не боится. Требуйте анализа.
Ольга Шадрана
Бесполезная и не совсем корректная статья.
Надежда Рогожина
почему?
Надежда Рогожина
ну я обращаюсь к ветам у нас в Литве наверно другие лекарства.для людей то точно русские запретили потому что они хорошие и помогают и дешевые.
Пробуйте! Если будут ухудшения, ищите другое средство и другого врача. Я знаю, что еще можно протирать ушки изнутри зеленым чаем или просто тщательно чистить с помощью хлоргексидина или перекиси, нашей кошке капали амитразин (раньше были недорогие, не знаю, как сейчас) , эффективен.
А как ваш врач определил, что это именно ушной клеш?
нормально.
сам не могу вам ответить, но думаю в яндексе или гугле можете найти ответ
Я же вам хочу от души пожелать добра и здоровья, счастья и благополучия
то что вы приютили бездомное животное обязательно зачтется вам и на небе и надеюсь на Земле
Удачи вам и котейке!!!
пусть врач вытаскивает
думаю врач не совсем дилетант! хотя от клещей есть более эффективные средства!
Татьяна Овчинникова
На то он и ушной, что живёт только в ухе. А есть подкожный клещик. Он на теле водится. Если от ушного протравить всё тело, то киса прикажет долго жить. Вы ошиблись.
@@@ Наталия@@@
Удалите Ваш ответ - не дай Бог кто-то прочитает и примет это всерьез!!! Мало того, что это чушь полная, так еще и способная угробить кошку на пустом месте.