Домашние животные
Скажите пожалуйста у меня кошка болеет ушными клещами я водил к ветеринару
Он у меня все за прием 400 руб. и соскоб 300 руб. и назначение как сам собой я приду через 9 дней я хотел узнать мне придётся опять платить 400руб за приём и 300 за скоб. Или только за приём. Скажите пожалуйста
Так надо было у ветеринара спросить. Скорее все за соскоб опять возьмут.
ерундой не маяться а купить инсектоакарицидные капли барс прокапать и не платить дяде зря денег советую как котовод с многолетним стажем )) капли наносятся на кожу в недоступном месте (шея, загривок ) и по несколько капель в ушную раковину массируя слегка оную)) там в инструкции все сказано
а зачем второй раз соскоб? одного для диагноза достаточно
опытные ветеринары ушного клеща и на глаз определяют. а сколько платить за приём - это в каждой клинике свои правила
Повторный прием идет дешевле, а по поводу соскоба скажут результат бесплатно точно у животинки ушной клещь или нет . И после результата соскоба вам назначат лечение. Советую не слушать советы по поводу обычных капель против наружных паразитов. Для лечения ушного клеща если он действительно есть, выписывают специальные препараты которые закапывают в ухо и никуда больше.
Дак лол, здесь же всё очевидно) Что же вы сидите сложа руки? Купите в зоомагазинах специальные капли (лекарства) и наносите на недоступный для слизывания кота участок кожи.
По честному больше брать не должен. Уже получил и до выздоровления должен вести. Клеща и самим лечить можно. Капель всяких море. Клещ может опять появиться Поэтому дома в холодильнике храните капли от клеща. Поищите на масляной основе. Они не шипучие.
Мы были у ветеринара, он один раз соскоб взял, мне лично показал, как эти мерзкие паразиты выглядят. Назначил лечение - протирать ушки с лосьоном Барс и капать капли Барс. Второй раз мы у него были после прокапанного курса - он подтвердил, что болезнь успешно излечена и всё. И там общая сумма за приём была, больше с нас не взяли, за соскоб мы тоже не платили.