Домашние животные

после укола в мышцу кот волочит заднюю лапку

Кота рвало всю ночь, мы утром отвезли его в вет клинику. Там ему померили температуру, поднялась немного у него. был сделан укол в холку гаммавит, и в заднюю ногу ввели антибиотик. По приезду домой мы обнаружили, что он волочит эту заднюю лапку, скакательный суставчик как бы подворачивается при хотьбе. Повезли его обратно, врачи сказали, что такое бывает, т. к. лекарство очень болючее, что это пройдет у него. Подскажите, у кого нибудь было такое сегодня 3 день и наш малыш натирает лапку ((
N*
Natalia ******
Не переживайте, я сейчас тоже своей маленькой собачке езжу колоть антибиотик и она тоже после этого всегда поджимет лапку, все время лежит и тяжело дышит, а если к лапке прикасаешься дико визжит. Через некоторое время проходит это. Но я все равно каждый раз нервничаю и переживаю.. . А какой антибиотик укололи? Бывает на "М" какой-то болючий, я знаю и еще нам раньше зеленый кололи, таак она прям пищала, когда его вводили.
Татьяна Петунина
Лучший ответ
А в природе они не болеют ничем. Питание у них там другое, поэтому.
Смените ветеринара. Это ж коновал какой-то ((( Не должен кот три дня после укола лапу волочить
Обычное дело при уколах - попали может не совсем удачно, да и укол болючий, пройдет. Лучше смотрите на основные симптомы заболевания - рвоту, температуру. Может быть вирусная инфекция, врач диагноз поставил? При вирусных заболеваниях назначают обычно противовирусные препараты (Фоспренил, например) , или иммуномодуляторы (Эвинтон, например) А если отравление, то тоже своя схема лечения.
У нас была собака доберман, ей сделали укол и врач попал в нерв, всю жизнь у собаки дергалась лапка задняя, собака ходила, но она всегда дергалась.
Не иначе вирус схватил котейка! От рвоты нам как-то здорово помог Веракол, кололи в холку, все безболезненно. Вообще-то обычно антибиотики новокаином разводят.. . А Эвинтон подавайте, хороший препарат, помогает быстрей выздороветь.