Домашние животные

У кошки задние лапки парализованы вроде бы после падения!

.. вет сказал,что 3 дня без пищи,только питьё! крови в моче нет,какала один раз даже... на снимках никаких видимых повреждений нет,ничего не сломано,но задние лапки то!Может быть нерв какой или еще что...хз Вет прописал укольчики,вот колем: -Б12 -Никотиновая кислота -Дексаметазон -Фуросемид -Ношпа Задние лапки волочит за собой,но они реагируют на прикосновения...и она старается ими двигать,подобрать их что ли...короче...они вроде бы не парализованы...на мой взгляд... Подскажите пожалуйста...правильное ли лечение? Заранее спасибо Вам! Очень жду ответа! Аня
Аня, а но- шпа зачем, не хочу описывать что какой препарат делает---долго... где витамины для нервной системы В1 и В6,а дибазол окажет стимулирующее воздействие на спинной мозг и заменит остальные действия но-шпы, а почему травматин не применили, он регенирирует ткани, снимает воспаление, фуросимид противотёчный и мочегонный, но выводит калий и почки раздражает, в гамавите не только В12, но и остальные водорастворимые витамины+ аминокисоты, поддержат питание клеток... ищите чего то по несколько раз... да советы krasotki и folda стоит взять на вооружение
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Елена Симонова Тань,купили только то,что вет прописал.А Травматин очень дорогой,понимаете,произошли незапланированные траты на вета,такси туда обратно,так что с денежкой сейчас напряженка(((бывает такое(((
Елена Симонова Ой,Танечка!Спасибо вам за советы....буду наверное занимать денежку....по подружкам обзвонила ...нету ни у кого...(((
Как я поняла,надо колоть только вот что:
-Витамины Б1 и Б6
-Дибазол
-Травматин
правильно же все?
У меня у кота так было (правда не после падения, уже не помню от чего - но не травма и не падение точно) . Носили тогда к ветеринару, но никаких препаратов он нам не выписывал. Кот через некоторое время сам пришел в норму.
Я не ветеринар, но с учетом падения назначения неправильными не кажутся.
если прилагать усилия и делать массу вещей -будет ходить. . ещё и не такие ходили.. - после пулевого ранения в позвоночник, например.. . очень богатый опыт, причём с повседневными отчётами и снимками списком процедур, читала на сайте "perekupka.ru" от одной жещины, которая подобрала такую кошку. Очень поучительная и полезная история. зайдите на сайт и найдите там ветку про кошку с парализованными лапами задними, там и видео выложено как она ходить потом начала. Подробно описаны процедуры уколы, массаж и прочее. Если найду точную ссылку скину вам в почту. Вам она сильно может помочь.
Щербинина Наталия отправила в личку точную ссылку на всю хронику событий с кошкой у которой парализованы лапы и отчёты хозяйки как лечила (подробные) попробуйте воспользоватья опытом.
как котёнок выздоровел?
Алёна Ливинец
У кошки 9 жизней и надеюсь, что Ваша живет только первую.
Очень жаль ее, видимо сильно отбила лапки. Прежде всего ей нужен покой и обезболивающее! Боль понемногу будет уходить и она встанет на ноги. Терпения Вам.
Сходите еще в одну клинику! Я столько раз сталкивалась с тем, что назначают неправильное лечение, даже подчас вредящее здоровью. Так много неквалифицированных врачей, причем в достаточно дорой клинике на Осенней улице, теперь ездим в Зоовет и Бел. клык.
Irina Ermakova
Елена Симонова Здравствуйте!
Я то живу во Владивостоке....у нас тут по-мойму вообще нет "Белого клыка"(((((
на счет лечения не знаю-но искренне надеюсь что ваша кошка поправится. главное что бы у вас руки не опускались.
Мы как то коту умудрились сломать позвоночник, ну любопытный он был, сюду совался, наступили. Отвели в ветеринарку, ему сделали 10 процедур дерсанвализации, ноги у котра стали как будто ничего и не было, по сей день. Хотя вам ветеринар все и сказал но вы попробуйте позвлнить еще в какую-нибудь клинику и поинтересоваться есть ли у них аппарат дерсанваль, и нужно ли действительно это делать, или можно обойтись советами первого ветеринара.
Люда Локоть
Я надеюсь что она всётаки сможет ходить
У нашего кота симптомы один в один, но у нас сразу на снимке трещину в крестцовом отделе увидели, вкололи препарат чтобы сращивание происходило медленно и нервы не защемило, вроде идет на поправку, тьфу- тьфу, чтобы не сглазить. И желаю вашей кошке скорейшего выздоровления.
у нас кот 11 мес выпал с балкона 5 этаж. Делали снимки переломов нету, мочиться с кровью самопроизвольно и задние лапы свисают, но чувствительность есть. Лечим лекарствами прозерин, травматин, хондатрол и промываем мочевой пузырь хлоридом натрия. Есть ли шансы у кота встать? может кто поделится советом?