Домашние животные

У маленького котенка парализованы задние лапки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Маленького и беспомощного принес сын с улицы. Задние лапки висят как веревочки. Сейчас малыш подрос, окреп, лапки стали реагировать на прикосновения. но по прежнему волочатся ...и еще. . .все "естественые нужды"- самопроизвольно. Можно ли помочь? Советы типа "усыпить" не интересуют.
Покажите котенка хорошему специалисту.
Посмотрите, какие чудеса может творить классный врач.
Собаку осенью сбила машина, перелом позвоночника, паралич задней части.
Многие врачи, кому показывали, советовали усыпить.
Но взялся один врач (по совместительству - лечащий врач моих собак) .
Сейчас собака уже бегает - не очень хорошо пока, но бегает.
Там есть видео :)
Массаж, фитнес, водные процедуры, пиявки сделали свое дело.
Правда, там было 2 собаки с одинаковыми проблемами, в одно и то же время, но в разных местах, получившие травму.
Но одна из них (тоже бегающая уже :)) уже уехала жить в семью.
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10808

Не теряйте надежды, можно попробовать побыть Б-гом для маленького кошачьего детеныша.
V)
Veronichka )))
Лучший ответ
Это у него позвоночник может быть сломан. Бывший когда своего кота в ветеринарку носил, у женщины такого же видел, только тот писать не мог сам, или какать, что-то одно, сейчас не помню уже.. .
Ваш сын великий и благородный человек, и вы тоже благородные и очень хорошие и добрые! Котенок бы погиб на улице.. .
Та женщина сказала, что в первые часы после перелома можно было что-то сделать и были бы гарантии, а если время упущено, то никаких гарантий..
Анна Григорук А вот еще история Кирки, переломанной машиной, которую потом собрал по осколочкам один из лучших человеческих хирургов Петербурга и прогнозировал ей полную неподвижность до конца жизни.
У нее тоже было упущено время.
Но ее взяла в семью Женщина, занималась с ней, что только ни делала.
Я осенью видела Кирку своими глазами, снимала ее рядом с клиникой, когда она тааакие круги наворачивала :)))
Почитатйте большой пост, нижние фото - мои, смотрите как бегает собака с упущенным временем :))
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=52
Было. У одного из котов была частичная парализация. Кормила с рук, убирала из-под него. Вырос отличным котом, но с координацией были нарушения. И ненавидел всех гостей!
Елена Ларшина
марина права, нужно такое же лечение как и человеку в такой ситуации, ну или похожее. Я думаю если стал реагировать то постепенно восстановится а вообще вы молодцы!!!
Видел такое у взрослого кота после эпилептического припадка.
Попробуйте лапы задние массировать, играйте с ним, передние-то в норме вроде?
а вы отвозили в ветеренарку? оч жалко котенка.. . сама стараюсь помочь котятам чем могу!
да был сломан позвоночник с рождения но мы этого не замечали а когда исполнилось пару месяцев то поняли что лапки плоха работают и что он часто болеет и что часто судороги были так он рос мы его кормили выхаживали ходил он в туалет плохо бывало под себя а потом были проблемы и у него были запоры приходилось делать клизму он так страдал жаль было животного повезли к ветеренару единствене решение кторое нам тяжело но пришлось приянть это усупить его