Домашние животные

как котенка приучить в туалет,кто-нить сталкивался с этой проблемой

Холина Янина
когда котенок маленький его нужно закрыть в одной комнате и не выпускать от туда, поставить в одном углу лоток, в другом еду, дождаться когда он сходит там в туалет промокнуть все ваточкой и положить в лоток, затем обработать это место ароматизированым средством, повесте ему там игрушки висючки, мышки, что бы не скучал там и не плакал, держите пока не будет сам ходить только в лоток
Екатерина Городок
Лучший ответ
Моему котёнку 1 мес. и 3 нед. , я купила ему закрытый туалет, насыпала наполнитель и побрызгала спреем "Приучение к туалету", пару раз сама его туда посадила после сна и после еды и теперь он ходит только туда совершенно самостоятельно, такой умничка!
Anna ###
Порода прежде всего. Вот у моего друга кулаки как голова.. Он вожак и кошка писает в унитаз .Без лоточков и прочей хрени. Конечно кнут и пряник
А иные обоссут все углы. Или вот карликовый пудель у знакомой но давно. Обоссала спальню Людовик 14.Оказывается дело в породе.
Оля Яло
Линда Как можно написать столько глупостей в трех предложениях. У вас, похоже, своих животных нет.
Следить, ловить момент, тащить на горшок. И всё это нежно и ласково, без резких движений. А после похвалить-погладить.
Вообще котенка к лотку должны были приучить там откуда Вы его брали. Сейчас будет немного сложнее. Прежде всего сразу и навсегда определите место, где будет стоять туалет. Не переставляйте лоток с места на место. Выберите наполнитель без оттдушки. Котята идут в туалет на запах, поэтому если он нагадил мимо лотка пожурите котенка (носом тыкать не надо) , возмите салфетку промокните лужу и положите эту салфетку в лоток, а потом посадите в лоток котенка, придержите его там аккуратно и похвалите. Ограничьте пространство для пребывания котенка (если это возможно) помещением, где находится туалет. А за поход в лоток всегда хвалите. Удачи Вам и Вашему малышу))))
таскать его к лотку, постоянно
Наталья
нужен поддончик с песочком, даже маленький катёнок будет прятоть своё,и если хоть раз сходит уже по запоху будет знать куда идти, ну а лучше на улицу его выпускать
Самое главное терпение, терпение и ещё уйма терпения! Не надо бить животное, котенок перестанет вам доверять. Следите за ним постоянно, как начинает вертеться подносите к горшку, если сделал мимо, газетой, рядом с лужей постучите и СЛЕГКА потрясите за шиворот. А потом соберите бумажкой немного писикаки и положите в горшок. Если сделал в горшочек хвалите. Иногда животным не нравиться место положение или не удобный горшок, можно древесный наполнитель использовать. Если совсем никак не хочет, купите специальный. отпугивающий спрей и опрыскайте все места где хулиганит, а для горшка наоборот напрыскать спреем для привлечения. И помните, этот процесс долгий и котёнок не понимает что надо именно в туалет. а не мимо! Главное любовь и терпение, Удачи!)
**
***** ***