Домашние животные

Как 2 месечного котёнка приучить к туалету?

Когда его привезли мы первым делом посадили его в туалет, он пописел и покакал. на следующий день котёнок написел в другое место, истественно мы его наругали и посадили его в его туалет и закрыли комноту в которой он написел. Комната была закрыта 2 дня, котёнок ходил в туалет. Через два дня мы комнату открыли и он опять туда написел.
Нам посоветовали положить на это место апельсиновые шкурки, говорят что должны помочь, если честно я в этом не уверенна, но провереть я не могу потомучто комнота для котёнка закрыта! Помогите кто может, а то котёнка выганет моя мама, а мне его очень жалко! Надежда только на вас!
Как жестока Ваша мама! Протрите уксусой кислотой, там где нагадил котенок. Чтобы приучить котенка к туалету, нужно целый день в первое время находиться с ним. дома Когда он начнет искать место отхожее, несити его в туалет. Ни в коем случае не бить и не ругать. Если он правильно сходит, дайте ему что-либо вкусненькое. приласкайте его!
У меня все коты ходили на унитаз!
Татьяна Портнова
Лучший ответ
промокнуть его лужицу бумажкой туалетной и положить в лоток (чтобы в лотке поселился ЗАПАХ) .
когда увидите что котён мечется как будто ищет где бы совершить свое дельце - посадить его в лоток и терпеливо ждать )))))))
удачи )))))
Нургуль Н
посадили в туалет - что вы имеете в виду?
если поставили просто типа ванночку - насыпьте туда специальный наполнитель. кот должен закапывать за собой.
Шкурки действительно могут помочь, а если нет то в зоомагазинах есть 2 специальных средства:
1. антигадин-отучает от неправильного места
2.приручение к туалету (по названию понятно)
удачи тебе надеюсь поможет, котьке привет)))
Елена Щербак
когда котёнок зделает свои дела в неположенном месте то вытри это бумажкой и положи в туалет потом покажи это катёнку он поймёт куда надо ходить в туалет. Если это не помогло попробуй переставить туалет в то место куда он обычно ходит в туалет положи бумажки они впитывают запах и котёнок быстрей приучится! Удачи!
Елен Чер
у меня мама протирала то место где он написькал уксусом, этот запох резок, кот не воспринимает его, и идет в туалет, а так мордой его и ругать, а когда в туалет отнесешь посади его туда и говори спокойным тоном чтоб сюда ходил, моему помогло))) желаю удачи
кошек вообще лучше не запирать! а приучить его ктуалету можно так: в туалетик песка насыпать! наша таким методом с перврго раза приучилась! http://cats.ru