Котенка мыть можно. Только чтобы вода не попадала в уши и в помещении, где он будет после мытья, не было сквозняков, он мокрый может легко простудиться.
Необходимости мыть котят нет. Если котенок зхдоров, то он и так чистый, так как хорошо ухаживает за шерстью. Только в определенные моменты (залез куда-то и испачкался) можно помыть
Домашние животные
можно ли мыть 2 месечного котёнка? можно? просто грязный как свин,а мне сказали что нельзя его мыть до года.
Старайтесь только, чтоб вода в уши и глаза не попадала. Можете использовать детский шампунь или купить специальный, для кошек. . После купания хорошо его высушите в тепле, чтоб мокрый на сквозняк не попал - может простудиться.
мы своего мыли, так он очень привык к воде так что потом приходилось оттаскивать. Его любимое занятие было отряхиваться -пеленали на несколько минут что бы подсох
Часто мыть не нужно, но если котенок грязный, то зачем ждать до года? !
Подберите в ветаптеке шампунь для котят и вымойте аккуратно, чтобы вода в ушки не попадала.
И после мытья заверните во что-нибудь тепленькое, чтобы не простудился.
мы нашего пакетика подобрали на улице когда ему и месяца не было, грязный был тоже как свин, пришлось отмывать, лечить. мыли детским шампунем.

мой 1.5 месяца, уже помыли шампунем для котят, жив здоров, при этом чист и вкусно пахнет)))

только осторожно- в уши кошкам не должна попадать вода
Дурость, детей моют на третий день. Двух месячного котенка давно пора помыть, пока блохами не оброс и кожную болезнь себе не заработал.
Да не бойтесь, смело мойте!! ! Мордочку аккуратно мокрой тряпочкой протрите, а все тело можно под душем.
можно, главное чтоб не простудился и подберите отимальную температуру. помните, что температура тела кошки около 39 градусов.
Можно, только осторожно
Мойте на здоровье! Только на голову воду осторожно лейте и шампунь возьмите специальный по возможности на травках.
влажной тряпочкой впринципе можно.... мама их с первого дня моет
помыть специальным шампунем для кошек и под фен что бы не простыл