Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
Чем кормить 2 месечного котенка. Отказывается и ит рыбя и от спец консервов.
Мамкой. Это лучше всего. Ну, или просто молочком
молоко, мясо или фарш, птица.
2-месячный должен есть уже все. Ну пусть немного поголодает, потом сам попросит. А где Вы его покупали? Если на рынке, то может болеет малышка? К ветеринару надо...
Рыбу кошкам вообще нельзя. Спец корма должны быть только ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, т. е. корма СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА. Вискасом и прочей ерундов вы здорово рискуете отравить вашу киску. А по поводу не ест.. . Проглистуйте котенка и обратитесь к ветеринару. Малыши должны хорошо кушать, если отказывается от еды, возможно приболел.
молока малышу надо обязательно!
чистую водичку всегда, корм для котят, специальный (не сухой) и немного мяса и рыбки.
Рыбу не в коем случае! Молоко, супчики вообщем то что едите вы! Всякие Вискасы, китекеты, Фрискасы и др. исключить! Всё это может помешать пищеварению котёнка! У нас тоже кошка есть. Так уже 3 болезьнями болела!!!
Привереда какая))) ) Поробуйте вареную курочку.
1. Если котя совсем не ест, то это уже повод задуматься, если ещё и не пьёт, то срочно к врачу, потерятете кису иначе.
2. если подходит к мисочке и видно, что кушать хочет, но не ест, причин может быть несколько:
- не нравится еда
- режутся зубки
- воспаление какое-нибудь
в последних двух случаях опять же за консультацией к врачу.
Теперь еда: в 2 месяца они должны кушать сами. Мои ели варёную курицу вперемешку с рисом. Рыбу ни в коем разе, молоко коровье тоже далеко не самый лучший вариант (на крайняк его вскипятить, в него варёный желток и капельку мёда - этим я своего котёнка 5дней отроду выкармливала) . Корма: проплан очень хороший, роял канин. Есть и паштеты и сухой. В сухой наливаете тёплую водичку, получится супчик, мои малыши его лакали с удовольствием. Паштеты я смешиваю с варёным рисом.
- не нравится еда
- режутся зубки
- воспаление какое-нибудь