Домашние животные
Можно ли брать месечного котёнка?
Котёнка в четверг будет месяц (хотим взять во вторник)! Заводчица говорит что он начинает есть из миски! Стоит ли брать такого котёнка?
Нет. Заводчики продают не раньше 2-х месячного возраста, а-то и позже. А вам попались недобросовестные люди.
Котенок ещё не к чему не приучен, ему нужно постоянное внимание, только к лотку приучить вам будет стоить огромных усилий (за кошкой-мамой он бы повторил, а вас ему не понять), да и проблем с кормлением не оберешься. К тому же котенок ещё сосет мамино молоко, получая иммунитет, если отнять можно получить проблемы со здоровьем. Уж очень ещё хрупкие малыши в этом возрасте.
Мы первую свою кошку брали в полтора месяца, нам тоже говорили, что все умеет, а в итоге: мы ещё 2 месяца приучали к лотку, убирая за ней по всей квартире (так это в полтора). И на иммунитет она у нас самая слабая, а всех остальных брали минимум в 2,5 и проблем не было.
Не мучайте ни себя, ни котенка, ему пока мама нужна.
Рано ещё .В 2-2,5 месяца берите
мы своего кота брали в 1,5. он нормально адаптировался. но лучше все-таки до 2 подождать
Заводчики раздают котят не раньше 2,5 месяцев, а разведенцам - до фени, могут и сосунка отдать.
Разведенец это, а не заводчик. В месяц котенок должен быть ещё с кошкой
рано-умОрите
Ну, не заводчица, а разводчица, ее ещё можно назвать плодильщецей дворняг.
В этом возрасте котенок только начинает прикорм + питается молоком матери..
До 2-х месяцев даже не думайте брать...
Подождите время пусть подрастет.
Это не заводчица, а обычная разведенка. Мы своего мейн-куна вообще в 5 месяцев купили.
Не стоит
Заводчики не имеют право продавать котят раньше 2-х месяцев. Даже если продает не стоит брать такого маленького котёнка.