Домашние животные

А у меня котёнок умеет давать лапку, давать "пять" и подпрыгивать на задних лапках по хлопку :) А что умеют ваши кошки?

Котёнку 3 мес. Старшая, кстати (10 лет), умеет двери открывать, стулья двигать и страницы книжек переворачивать) Только я её не учила, она всё сама)
Alina =)
Если я сплю на подушке и у меня на голове одет ободок - кисуля тихо подойдет сверху - аккуратно зубками стащит ободок и понесется с ним играть всю ночь :)))
А если ободка нет, то просто поддевает коготком прядь волос и жует ее.. расчесывает вообщем :))
Со стороны - очень смешно выглядит :))
И мячик гоняет, кинет под ноги и ждет - чтобы я "пас" отбила :))
Еще обожает повторять за мной все процедуры утренние в ванной - я зубы чищу - она умывается, я рассчесываюсь - она скребет лоток для вида (хотя не делала своих дел) - и только когда я на кухню - вприпрыжку завтракать :)))
Просто Дефачка)))
Лучший ответ
играет с леской рыболовной, резинками, веревками
двери открывать, показывать место для туалета, разговаривать с интонацией, заботиться,
Наша тоже умет лапку давать и открывает двери.
ходить в лоток, кушать, мурлыкать, играть в догонялки))) ) и еще много чего.. .
P.S. а вам котенка не Куклачев подарили) хих)))
Alina =) Не, просто они пока маленькие всё воспринимают в виде игры :) И счастливы от того, что им уделили внимание.
Я её так учила - беру лапку в руки и повторяю "лапу" по нескольку раз. Когда она сама дала лапку первый раз угостила сыром. Потом дала второй раз - дала ещё больше сыра. И так она потихоньку научилась :)

Ну а в лоток ходить, мурлыкать тоже умеет. :р
Только от догонялок забивается куда-то (уже месяц не можем понять куда именно) и сидит дам до вечера.
Воровать еду со стола!
Katherine Eclipse
Наша кошка тоже открывает двери и умеет пустую миску на середину кухни вытаскивать.
Мои только хулиганят.
А моя киса приносит мне мышку (игрушку) , кладет у моих ног, я снова беру её и кидаю, киска снова догоняет, хватает, приносит. И так много-много раз.
Alina =) Надо бы и свою приучить :)
И нафиг собаки не нужны) (это я так, по доброму)
ссать где попало
наша любит разговаривать. я ей слово, а она мне мяу и так можно долго и нудно с ней вести беседы)
а еще она как собачка любит, чтоб ей кидали или ее мячик или игрушечную мышку, а она потом в зубах приносит и так постоянно)
и спать она любит на спине, пузом к верху
А мой Сиамец умеет вести беседу- спрашиваешь его, а он отвечает, правда на своем языке, а еще рассказывает как день провел.