Домашние животные
У кота проблемы со спиной, задние лапки заносит в бок, облизывает спину и передние лапы при прикасании к спине.
Доброе время суток! Может была у кого подобная ситуация поделитесь опытом пожалуйста! Моему коту около 5 лет.. он карлик так как родился в результате любви сиамской кошки и британского кота) котик был всегда меньше других котов в раза 2. В детстве его же мамаша 2 раза перебивала ему позвоночник во время игры.. прыгала на него с дивана, он волочил ножки около недели но потом все прошло.. последнее время начали замечать, что кот постоянно пытается облизать спину а когда его гладишь начинает усилено лизать передние лапки и даже грызть. . плюс ко всему дней 5 назад заметили что он странно переставляет задние лапки.. при ходьбе лапки и попу заносит в сторону.. Такое впечатление что он немного стал длиннее но фигура остается по прежнему специфической.. он маленький кругленький и короткие лапки, ему тяжело дотянуться до спины но постоянно хочет ее помыть (облизать) , как будто там болит. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
судя по вашему взгляду-он опьянел__)
"как будто там болит"? да не как будто, а СИЛЬНО БОЛИТ!! !
вам уже при первом повреждении нужно было быть у врача - делать рентген, получать серьезное лечение. теперь все будет сложнее и дороже, но лечить надо срочно! у кота, видимо, смещение позвонков, возможно, грыжа межпозвоночных дисков - точнее только снимок скажет. потянете еще немного и кота парализует - защемит спинной мозг и привет родителям!
у кота сильные боли, а вы на ответах сидите - совесть есть? нежно берете его, сажаете в твердую переноску (или в сумку кладете жесткое днище - фанеру, доску - что угодно, чтобы сумка не сминалась) и со всей возможной осторожностью несете к ветеринару. срочно, прямо к открытию клиники!
То ли тролли такие изощренные стали, то ли какое-то помешательство. .
Девушка, если с вами что-то похожее случится, ттт, я вам желаю, чтобы вами занимались не врачи, а юристы, экономисты, домохозяйки и школота с Ответы. майл. ру.
боже и вы все тянете???? сто тыщ раз назад надо было к вету обратиться (((((((
лижет-больно ему!
комплексное лечение только и то после рентгенограммы, анализов и прочего назначенного айболитом!!!!
лижет-больно ему!
это от валерьянки
вообщем, тут ничего не исправить... обеспечьте коту достойную старость
Пожалйте кота. Сходите кветеринару. Коты любят внимание и уход. Может быть-всё и обойдётся.
Заболел котенок породы девон заносит лапки, задние, бегу к ветеринару.
Бедное животное....