Домашние животные

Подскажите пожалуйста! 5месяцев немецкой овчарке. Рахит передних и задних лапок. Чем лечить?

Вообщем где в 3 месяца нам сказали что рахит у нашей собачки, в дорогостоящей клинике сказали что нужно делать уколы чуть ли не по 1000 рублей за укол внутривенно какие то витамины. Нам сказали в начале, один курс уколов и всё пройдет. мы повелись на это и нам проделали курс уколов. Когда курс окончился, изменений не было, и нам сказали, что за один раз бы и не прошло. Нужно делать 2 а то и 3 курса. Мы психанули, поехали в другую клинику, не такую солидную и дорогую. Там нам сказали что мы обойдемся одними каплями. Мы начали капать капли - АкваДетрим. По 2 капли в рот в день. Капаем уже 2 недели. Результата никакого, а щенок то растет.. Уже скоро на лыжи сядет! Что нам делать? Как можно эффективно вылечить рахит!? Ничего не помогает! Может чем лечить знаете? Название таблеток или еще что то? И сильно запущен у него рахит? Когда сидит вообще как кисть лежить полностью. Вот снимок лапок если нужно:
Давать больше кальция и витамина Д, бегайте с собакой рысью на коротком поводке, чтобы передними лапами она была на носочках, бегайте в гору и с горы, полезно будет плавание (еще можно), зимой по сугробам бегать.
Главное терпение и регулярность. У вас все получится)
Inga Bogdan
Лучший ответ
тут слабые связки, судя по тоннам капель и уколов собака сидит на натуралке?

сдайте кровь на биохимию. результат покажет. что там с кальций фосфорным обменом

тут наследственость. несбалансированный рацион и отсутсвие полноценного нагула
Оксана Кабанец
"В первую очередь давать рыбий жир или витамин Д2; последний иногда (для быстрейшего эффекта) вводят подкожно. Вместе с витамином Д2 назначаются также витамины А, С и В1.
Минеральную подкормку — фосфорнокислый кальций (не в гранулах) или нуклеиновокислый натрий дают по 0,05—0,1 грамма 2—3 раза в день; яичную скорлупу — по чайной ложке 3 раза в день; молочнокислый кальций и мел - в дозах, вдвое превышающих профилактические. Костяной муки из-за плохой ее усвояемости лучше избегать.
Если же болезнь нарушила его нормальные движения, он ходит на «локтях» или вовсе ползает, необходимо несколько раз в день делать ему 3—5-минутный общий массаж всего тела"

А вы все эти деньги потраченные на лечение не пробовали потратить на нормальный сбалансированный корм и хорошие витамины?
Юлия Меделяева
Собирайте со всех соседей скорлупу от яиц. мелите в кофемолке, смешиваете с каплей лимонного сока, катаете шарики и кормите ими свою собаку, плюс кварцевание, плюс не менее килограмма сырого мяса и полкило хрящей в день, плюс творог. Пясти бинтовать эластичным бинтом и ДВИЖЕНИЕ!!!! Я так дожёнка подняла!!!
Препараты кальция и соответствующая кормежка, упражнения и массаж - это все хорошо и правильно, но надо, чтобы кальций и прочие важные микроэлементы усваивались! А это уже зависит от обмена веществ в организме. Решая похожую проблему с алабаем, мы набрели на ветпрепарат Кафорсен, который устраняет нарушения минерального обмена - кальций, фосфор, кремний и т. д. начинают усваиваться в нужной организму пропорции. На самом деле эффективно.
Пясти бинтовать?? ? ВЫ что? Собака инвалидом останется, так как нафиг все пересохнет!
***sali ***
милый пёсик