Домашние животные

У котёнка парализованы задние лапы

его прищимили дверью возможно сломан хребет
ветеренар сказал что лучше усыпить его но жалко!
чем можно ему помочь
Возможно -это не диагноз. Он или сломан или нет. Если сломан- то без толку. Но бывают и другие причины. Такое было с кошкой. Два вета сказали- конец, а один по снимку сказал все нормально. Отошла. Лечение не помню.
Irina @chursina@
Лучший ответ
надо не "возможно", а рентген сделать. если реально сломан, то усыпить, это не лечится. если ушиб, то попробовать восстановить котейку, может и отойти
Возможно - это не диагноз. Для начала, если вы уж добрались до ветеринара, надо сделать рентген и уж потом решать что делать с котенком. Если не затронут спинной мозг, котенок может полностью восстановиться, возможно отнялись задние ножки от ушиба, а вы уже сразу усыплять...
Усыпить, это лучше чем мучить
Вера Яловая
Ничем.
Я своей кошечке делала сама растяжку, массаж... Так же не работали
задние лапки. Свалила на себя когтеточку. Плохо была закреплена.
Через неделю стала на ножки но все последующие 4 года ежедневно
делала ей массаж спинки и растяжки...
Операция, ну или инвалидная машинка для котиков. Вам оно надо? Лучше усыпите.
эвтаназия
Natalia Alekseenko
Нужно на обследование в клинику где можно будет сделать диагностику и МРТ исследование. Подруга своего лечила в клиники МедВет, там есть все условия и врачи квалифицированные ставят на ноги самых тяжело больных. Смотрели фильм про эту клинику по живой планете очень понравился. Есть и реабилитация для таких тяжело больных. Кто любит и верит что все будет хорошо идут до конца и ставят на ноги безнадежно больных .Посмотрите кстати сериал, советую