Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!! Такса упала и сместились 4 позвонка, защемили спинной мозг, парализовало задние лапы. Лечение не помогает.

вы меня простите конечно, но если лечение не помогает, может вам её усыпить, чтоб не мучалась?... очень больно смотреть, когда четвероногий друг мучается.
Elena Moskovska
Лучший ответ
Чем помочь-то? Пристрелить ее? Вы с таким вопросом ...
Елена Жукова
Если лечение не дает результатов-чем поможем мы? ! Внимательней животными нужно быть. таксам даже по лестницам ходить не рекомендуется... жаль собачку...
У животных такие же проблемы. что и у человека!! ! Когда защемляет спинной мозг, идет парализация, это или операция у нейрологов, или усыпление. Если бы для людей была узаконена эвтаназия. многие, пережившие инсульты, параличи, травмы. приведшие к недвижимости, наверняка бы попросили избавить их от этих мучений! Но такса говорить не умеет, а для животных эвтаназия узаконена! Вам решать. Жаль. очень жаль. Но мучить собаку не надо.
Anastasia Anatolevna
попробуйте обратится к нескольким ветврачам. может кто то подберет более эффективное лечение.
| Arina |
Усыпить если токо
Пожалуй тока усыпить, дабы не мучилось животное. Печально.... (((((
А какое было лечение? Позвоните в клинику БИОКОНТРОЛЬ. 989-11-41.
Жаль вашу собачку! Очень... Бедная ((((((((((((((((Ничем помоч не могу даже если ветеренар не помог и я тем более не смогу! Одно могу... посочуствовать...
Ви
Виктория
Да придется смирится и усыпить, зачем мучить -то животинку.
Asel Aselia
бедное животное (
ветеринар даже не помог?
и не поможет ...в Москве есть веты которые этими проблемами занимаются ..
но это дорого... .
я так и не смогла спасти свою таксу....
Людям с такой проблемой помогает иглоукалывание профессиональное, но врятли они смогут сделать укалываение вашей таксе
Прекрасно Вас понимаю. сам таксятник. Сейчас та же проблема, но в меньшей степени . Мой питомец случайно получил удар, видимо по спине. Отнялись заднии ноги, но без смещения. Писать не мог (ставили катетер) Думали про операцию, Еще до получения снимка. Операции делают .но очень дорого и гарантии нет. Слава Богу обошлось! Я уже думал в пиковом случае делать каталку на двух колесах, читал
,что их применяют таксам .они и бегают и свои дела делают.
,без проблем. Желаю, чтобы все обошлось!
очень сочувствую вам! видела по телевизору, как животным с парализованными задними конечностями делают протезы с колесиками, и они неплохо справляются. легко говорить усыпите, только не тогда, когда вопрос касается близкого любимого существа
Да все хана таксе-что за вопрос???