Домашние животные
Мой котенок ему около 4 месяцев упал с 3 этажа, переломов вроде нет, но свои задние лапы тащит. у меня вопрос, сможет ли
он ходить? лапы он чувствует, отдергивает, но на них не встает...
Позвоночник не поврежден, раз есть чувствительность в лапках.
Скорее всего у него переломы бедренных косточек лапок. Можно не трогать, само срастется. Мой кот, после подобного падения, сам вбежал в квартиру (видимо в состоянии шока), а потом слег и не вставал. Возили к вету, перелом позвоночника исключили, но лангет никаких накладывать не стали. Месяц ползал по квартире, подтягиваясь на когтях. Над лотком держала на руках. Потом сам встал на лапы, когда смог.
при переломах тоже чувствует. вы бы на рентген котенка свозили
Ни фига себе - ПЕРЕЛОМОВ ВРОДЕ НЕТ! У него повреждён позвоночник, как минимум, и вы тут ещё гадаете! Про существование врача не догадываетесь?
Переломов ВРОДЕ нет, это как?
К ветеринару бегом!!!!
У вас глаз-алмаз-рентген, раз определили, что перелом нет?
Будет ли он ходить, спросите лучше у вета или в категории "магия и гадание".
если нет возможности обезопасить квартиру для животных, заводить такому человеку животное нельзя, сами прошли через это, только переехав в другую квартиру, где теперь стоят окна с москитками, окна только на проветривании, только тогда я решилась завести снова кота, а вашего котенка в любом случае к ВЕТЕРИНАРУ!!!!
а ты спрыгни с 3 этажа, отбей себе ноги и спроси, к ветеринару срочно иди с котёнком, и он всё скажет сможет он ходить или инвалидом останется, ну что за народ
Если тянет задние лапки, значит поврежден позвоночник в "поясничной" области. Хорошо, что есть чувствительность, значит нет серьезной травмы. Просто при падении могло быть совмещение позвонков.... Лучше отнести в ветклинику. Но если нет возможности, предоставить котенку покой.
К ветеринару, срочно!!!! Мало ли что, у меня кошка тоже с 3 этажа упала, домашние мои скинули нечайно, вот бедная кошка и приземлилась но ни ранки не обнаружила, тем более переломов. А у вас другое дело - котенок, бегите к вету.
И кстати, 3 этаж это еще не то, что 7 или 8. Так что не наговаривайте, может и правда нету переломов? У меня кошка здорова была после падения!! ! К счастью. И вообще все нежилые здания делают 3-этажными, чтобы когда пожар будет, люди прыгали, и не всегда подавай батут, люди прямо на землю прыгают, переломы бывают, это уж как.
живодёры за животными лучше следи, к ветеринару своди
может быть у малыша ущиб