Домашние животные

подскажите плиз как сделать коту укол в лапку и в холку очень боюсь но надо научится дома ведь три кота?Спасибо

Нинэль ***_***
Потренируйтесь на губке для мытья посуды. Это не шутка.

Для того, чтобы поставить укол в большинстве случаев нужен помошник. Один держит, длугой колет.
Ничего брить и обрабатывать не надо. Пошупайте заднюю лапу, ставьте туда, где нет костей. Это называется внутримышечный.
Подкожный: оттягиваете шкуру на холке (на лопатках) , колете в складку, иглу параллельно позвоночнику. Следите, чтобы игла не прошла насквозь.
Если кот сильно сопротивляется, то удобно воспользоваться тряпкой (плед, простынь и т. п. )

Вообще как понадобится, так и научитесь.
Ирина Шульгина
Лучший ответ
Смотря какой укол? Чего ставите?
Внутримышечно, внутривенно или подкожно?
Алина Прытыщак
Нинэль ***_*** и тот и другой!
Нинэль ***_*** спасибочки!
в холку могу сказать. а в лапу не знаю. Но сказать одно, а лучше увидеть. как это делает ветеринар, он вас легко научит и вернее. чем интернет
Лучше всего вдвоем - один держит, другой колет. В лапу (бедро) ничего сложного - в мясистую часть, желательно расслабленную, не на полную длину иглы. В холку совсем просто, зажать пальцами складку потолще и туда колоть.
Катя Мурач
В холку не знаю, а в заднюю лапу - там есть как бы "пустое" место под бедренной косточкой, т. е. одни мышцы, вот туда обычно и колят. Но я лично не смогла своего колоть, врач приходил, когда энтерит был. Собаку первого мужа по несколько раз в день спокойно колола, она даже сама прибегала и мужественно терпела, а вот кота не смогла. Правда, он орал и вырывался, как ненормальный, уж даже не знаю, как муж с врачом его утихомиривали.
В холку (подкожный) укол делается так - оттягиваете шкурку, делаете как бы козырек крыши домика и в полученный треугольник вводите иглу, не надо делать медленно, так как укол почти безболезненней, а чем медленнее делаете, тем больше беспокойства у животного. с внутримышечным уколом сложнее, на задней стороне задней лапы нащупытаете мясистую часть, укол необходимо делать с внешней стороны в мясистую половину лапы, под небольшимуглом, как бы вверх, опять же прокалывать необходимо быстро. скорость введение препарата зависит от самого препарата. Если делается на основе новакаина или другого обезболивающего, то это точно "долгий укол". значит препарат болючий и необходимо медленно вводить
побрей место куда будешь ставить укол. лучше в заднее бедро там мясистее и зубами до тебя не дотянется. спиртом обработай, не волнуйся а то руки трястись будут. и не перпендикулярно, а под небольшим наклоном в мыщцу, вводи медленно. затем помассируй .
забейте в гугле и там видео есть как сделать.
в холку нам показывали в ветклинике, поднимаете холку, и в складку колете. ну и нервы у вас конечно, если сама будете делать))) ) нам страшно было. и коту лапки надо держать, чтоб не дергался.
Нинэль ***_*** и мне страшно! но надо этому научится