Домашние животные

Как делать коту уколы, если он вырывается и убегает от одного вида шприца? Назначили 6 уколов в день.

Сначала только вдвоем! Держать нужно очень сильтно, поэтому лучше с мужиком! Но чтоб не придушил! А вообще есть приемы фиксации, но их могут показать в клинике, на пальцах трудно объяснить!
Жанна Султангалиева
Лучший ответ
В начале пеленаешь, затем колешь!
Не многовато ли 6 уколов? Советую обратится к другому ветеринару
Evgeniya $$$$$$$
можно засовывать в рукав куртки, чтобы лапками не шалил, но любить от этого он вас точно больше не станет.. .
придется потерпеть...
Иногда некоторые препараты набирают в один шприц (надо узнать у вета какие из прописаных вам можно совместить) что бы не колоть 6 раз, а за один укол вколоть несколько препаратов.
Elena Nikitina
бедняжечка.... 6 раз в день! :(
в такое маленькое тельце.. . :(
Есть мягкие кошачьи переноски. У них со всех сторон дверки и окошечки на молниях. Котика туда сажаете, лапку заднюю достаете и колете В/М. Мы только так выходили из положения! Но все равно лучше чтоб ветеринар колол! А то абсцесс может быть. Удачи!
Заворачивать в полотенце и крепко держать, другому челу колоть
Александра Мильчевская А если другого чела нет?
Я делала так. Причем без помощников. Подходила сзади так чтоб он н евидел шприца. Буквально садилась на него, он у меня большой, лицом к хвосту. Втыкала шприц и быстро вводила лекарство. Он долго хромал потом. Но жалко его конечно. А лучше в ветлечебнице делать.
Татьяна
только пеленать во что-то, я своему коту делала уколы, если несколько лекарств за один раз сделать надо, то иголку оставляете. а шприц наполняете другим лекарством, держите крепче, если есть возможность, лучше чтобы вдвоем справляться
я видела как это делает ветеринар - он заворачивал кота в большое полотенце ВСЕГО, с головой! , оставлял одну задницу и хвост, пеленал очень туго, поскольку коту очень юркие. Ну и колол. И что характерно - ин6огда коту удавалось и тут вывернуться и удрать, но обычно это происходило уже после того как укололи....
я согласен лучше вполотенце это почти самое хорошое средство
не ну быстро вводить никак нельзя! это очень больно! вам когда уколы делают ведь медленно вводят - а все равно больно, а чем кот другой то? надо держать сильно, и вводить медленно - так последствии меньше будет для питомца
&&
'дарья '