Домашние животные

Как правильно колоть укол в холку коту? И где именно она находится? На шее?

Коту никогда прививок не делала. Мой опыт подкожных инъекций связан с крупной собакой. Хотела поделиться опытом, но почитала советы "бывалых", которые здесь выложены и ужаснулась! Укол в холку никогда не делается внутримышечно! Боже упаси! Кто предлагает искать холку на шее, кто - на плечах! Машенька, милая, холка - это место на спинке между лопатками. Действительно, оттягивается кожа и далее надо умудриться проткнуть эту кожу и ввести лекарство, не причинив при этом вреда животному! Если Вы вообще никогда шприц в руках не держали, то может лучше понаблюдать за этой процедурой со стороны? Я поддерживаю тех, кто отправляет Вас к ветеринару.
Madina Moldabai
Madina Moldabai
2 212
Лучший ответ
Сзади на шее. Сажайте кота спиной к себе, вот вам и холка. Если подкожно, шкуру оттяните и делайте укол. Некоторые коты и не замечают.
Дарья Доровская Не вышло ничего. Всю руку расцарапал. Он вообще уколы не дается делать. Не врачам, не нам. Хотя в холку как многие говорят не больно
В шею не советую. Холка, это где шея с туловищем соединяются, сверху. Как за шкирку берёте его, т. е. Оттяните кожу и сделайте укол. Кстати, а почему именно в холку?
Gauhar Abdullaeva
Gauhar Abdullaeva
99 935
Дарья Доровская вет сказал в холку колоть
лекарство такое
Я настоятельно рекомендую заплатить 20 рублей за укол знающему человеку.... не надо экспериментировать над больным животным, и на здоровом не надо. Сперва поучитесь на плюшевой живности под руководством знающего, только потом колите живых кошек.
Дарья Доровская у нас укол стоит 150 р
и мать врач, ей вет показал как колоть
только кот не дается никому уколоть
Все равно здесь правильно не пояснят! К ветериану и стоит копейки
как сделать инъекцию в холку
Иглу вводите на глубину примерно 1 см. Игла должна свободно "ходить".
Выбирайте шприцы с тонкими острыми иглами, чтоб кошка не чувствовала боль.
Угостите кису чем-нибудь вкусным, чтоб быстрее забыла боль.
можно сходить к ветеренару поставить или хотябы посоветоватся
Холка находится в районе плеч, чуть выше тогоместа, где плечи наиболее близки друг к другу. Берете в руку кожу и колете внутримышечно. Мой совет потренеруйтесь на игрушке для начала
плечи у кошек 0_о