Домашние животные
Вы сами кололи уколы котенку? мне предстоит, но страшно!
Никогда сама не колола уколы, а в ветеринарку возить два раза в день нет возможности. да и малыша жалко! вроде мне врач показала как это делать, но он у нас такой вертлявый, даже иглу погнул в ветеринарке и доктора поцарапал! а еще я боюсь не так уколоть! надо в холку!
Берете кошарика за шкирятник левой рукой и прижимаете к полу ( придется встать на колени) . Прижимаете очень сильно. А иглу вводите почти параллельно полу, под складку кожи, за которую держите. Это - подкожная инъекция. Потратьте один шприц на тренировку. напимер на курице из магазина. Главное, настройте себя на то, что это легко. Зверье чувствует неуверенность и выделывается по полной. Лиха беда начало. Людям, держащим животных, умение колоть необходимо. После укола погладьте котенка, угостите чем-то вкусненьким. Кстати. попробуйте уколоть спящего котенка. Им не так страшна боль. как все приготовления. Если сможете найти в аптеке приспособление. под названием "бабочка" с самой тоненькой иголкой - воспользуйтесь им. Это - игла. соединяемая с шприцем гибкой тоненькой трубочкой. Если пользоваться ей, игла не погнется.
Жанэля Рыскулова
нам почему-то ветеринар сказала, не покупать тонкую иглу, так как она может в саму кожу попасть, если неправильно уколоть и пойдет воспаление! ..эх, завтра попробую и правда сонного
Не нужно на бок, если колоть подкожно!
Сядьте на колени. Котенка просто прижмите к полу. Придерживайте его ногами. Одной рукой оттяните шкурку между лопатками вверх. Иголку вводите бостаточно быстро и паралельно спинке котенка. После укола почуствуете под кошей шарик. помассируйте его слегка.
Перед процедурой выпейте валерьянки. Чем меньше мандражируете Вы, тем легче котенку.
не трусь лечиться надо попробуй спеленать как ребенка таблетки еще хуже довать
Да страдалец действительно миленький, у меня собака- недавно тоже прокололи курс антибиотиков, ничего, пережили! Хотя немного страшновато, особенно первый укол, а мой муж вообще сбегал из комнаты, когда я ей уколы ставила! Удачи!
Очень жалко, но если выбора нет, то нужно это делать. Малышу желаю поскорее поправиться
Жанэля Рыскулова
спасибо огромное!!!
Одной сложно. Нужен еще как минимум один человек, держать котенка. Мою кошку сосед колол, он медик, муж держал, и то она ухитрялась вывернуться и укусить его, уколы болезненные были. Сосед колол подкожно, в заднюю лапу. Удачи! Удивительно хорошенький и умненький котик у Вас!
Жанэля Рыскулова
спасибо огромное! да, он удивительно сообразительный и любознательный!!! ))
Это легко-один -держит лапы пары вместе кот на боку, другой- за холку, все прижать нп- к полу, третий-укол .
Жанэля Рыскулова
))) эта такая группа поддержки нужна ))) хоть омон вызывай! ))))
не страшней чем грудному ребенку. Вот когда руки тряслись, и сердце в горле стояло. А тренировалась сначала на себе-укол в бедро, потом на муже. Но это же ребенку. Кстати, у котенка шкурка толстая и крепкая, иголка плохо входит. Нужны усилия больше, чем когда делаешь человеку.
Жанэля Рыскулова
мамочкииии !!!((( а ребенку я бы вообще не решилась...
Мне, когда собаке надо было уколы делать, я на мягкой игрушке тренировалась. Потренируйтесь и все получится. Удачи!!!
Дежите его крепко коленями, для начала птренируйтесь на подушке, иглу вводите почти паралельно, и не бойтесь. Ничего тяжелого и сложног в этом нет, не боги горшки обжигают! Удачи!
Надо ему задние и передние лапы держать! А ещё когда он проснется, пока ниче не понимат, быстро поставить!
Я колола. Меня ветринар учила. Тоже страшно было. Сын держал, а я колола. Потом поменялись - у него руки не так дрожали.
первые несколько раз - нормально. Наш котик ничего и не понял. А потом- только меня видел со шприцом - мигом становился "тигром".Вот тогда и пеленали и держали всей семьей. Вообщем - пережили время.
Задним умом вспоминаю - надо бы немного побрить то место - куда колоть. Мы делали в бедро. Хотя я уколы и умею делать, и людям и животным делала - но шерсть постоянно наровила попасть в ранку. Так что лучше немножко побрить - можно небольшое местечко . И главное - делать уверенно и быстро - и коту легче и Вам спокойнее.
Мы щенкам сами кололи, инсулиновой иглой, я держала муж колол, одному трудно справиться. Даже не пискнули. удачи.
Ничего страшного, надо чтоб кто нибуть подержал катёнка, а вы уверено вазмёте шприц и зделаете укол.
К нам ветеринар приезжал! Правда это стоило, но ничего.
Какой миленький!
Мы ветеринара на дом вызываем
не страшно! я всем свом животным сама всегда уколы делаю!! просто пусть кто нибудь держит!! удачи!!