Домашние животные

куда колоть укол кошке

в окорок
Диана Мусабекова
Лучший ответ
В сердце :)))
Тереза Леммер
Убъете ведь животное!
Сходите ветиринару
лучше всего в ляжку на задней ноге.
Юля Швец
Какой укол??? Подкожный? Внутримышечный? Не знаете как и куда-к вету, пусть сам поставит....
Смотря куда назначили. Может в холку, а может внутримышечно
Sabisha Karimova
есть три вида уколов которые ставят животным, подкожно, внутримышечно и внутривенно. от куда нам знать, что за препарат надо ставить
под заднюю лапу. Ветеренары так кололи моему коту
Вам назначил врач? Если да то должен был сказат ькуда, как и на какую глубину.
Но вообще в зависимости от препарата колят в бедро, в холку.
Смотря что колоть собрались!?
Tanka Tanka
Если подкожно-в холку, внутримышечно-внешняя часть бедра.
Ангел мой, не трогай котю ...
В (_*_) :D
По теме : сходить к ветеринару, желательно !
1. Если вам назначено делать инъекции несколько дней подряд, старайтесь выполнять их в одно и то же время. Всегда давайте кошке ее любимое лакомство перед тем, как сделать укол. Это сформирует у кошки условный рефлекс и поможет ей связать время инъекции с приятным.

2. Сразу подготовьте лекарства и шприцы. Наберите лекарство в шприц, спустите воздух до появления капелек жидкости. Проверьте, что вы набрали нужный препарат в нужном количестве.

3. Поставьте кошку на стол или любую другую удобную для вас поверхность (стиральная машина, тумба, диван) , поставьте перед кошкой миску с ее любимым лакомством и погладьте кошку.

4. Начните разговаривать с кошкой ровным успокаивающим голосом. Не допускайте в вашем голосе панических ноток. Будьте спокойны.

5. Если кошка спокойна и начала есть, возьмите складку кошки на загривке (на холке) и оттяните.

6. Возьмите другой рукой шприц и введите иглу в подкожное простанство. Убедитесь, что игла находтся под кожей, а не проткнула кожную складку насквозь. Уверенным движением нажминте на шток шприца и введите все лекарство в подкожное пространство.

7. Выньте иглу и похвалите животное.
какой? для чего? от чего?
Вопще хватит задавать вопросы тут, зарегистрируйтесь в КотоДоме или на мяу. ру там вам помогут посоветуют и вы все сделаете правильно )
Надежд@