Домашние животные

Заболела собака, чешется и облезает кололи уколы не помогает. Что делать, чем ее лечить?

по вашему вопросу не понятно ни чего, анализы делали? какие уколы кололи? сколько лет собаке? порода? что вообще предпринимали? К ветеринару обращались? вот сколько вопросов возникает. Можно и фотку прикрепить было
Полина Усова
Лучший ответ
ну напишите, что именно кололи и с каким предварительным диагнозом

опять же сдавали ли соскоб, биохимию крови -какие результаты анализов?
Делать нужно следующее: идти на СТАНЦИЮ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ. Там сделают СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ на стригущий лишай, возьмут соскобы с пораженных мест на ДЕМОДЕКОЗ. Возмут капилярнукю и венозную кровь для анализа на предмет алергии. Установят более менее точный диагноз и назначат лечение.
Айсулу Ибраева
Бывают ещё и другие уколы. От чего лечим? Какие средства?
Natusya Linnik
Согласна с ЛАНА. Обследовали ли собаку, какой диагноз поставили, чем кололи, где, собственно обследовались - ничего не понятно.
Хотите, напугаю - среди многочисленный предположений о заболевании Вашей собаки - саркоптоз. Подкожный клещ, заболевание заразное. Сдайте соскобы, пусть обследую собаку на предмет лишая, если понадобится, сдайте еще и соскоб и на бак. посев.
Не ждите, пока собака полностью облезет.
напишите, делали ли соскобы, на выявление грибковых заболеваний и подкожного клеща? что кололи?
Женя Тиунова
У собак как и у людей бывает и аллергия, и лишай, и авитоминоз, и ещё куча всяких болезней. Поэтому лучше всё таки сводить к врачу.
Дать попить водки.