Домашние животные
Собака чешется и грызется.
Собственно проблема - собака чешется и грызет себе бока, лапы. Не очень сильно, но достаточно активно, выставочный вид мы уже потеряли :-( Вызывали вете (объективно профи специализирующийся на нашей породе), он смотрел, сказал что это не пищевая аллергия, не паразиты, и вообще не понятно что, ибо на классическую аллергию не похоже. Он посоветовал попробовать диету, супрастин и в частности мазать расчесы Тридермом. Сажали собаку на диету (греча и ряженка, так советовал и вет и заводчик) - фактически не помогает, субъективно чуть меньше чешется и грызется, но не прекращает. Сажали на неделю на супрастин, помогает существенно, но всю жизнь на супрастине не проживешь.Тридерм естественно работает, но он работает если уже есть серьезный расчес, а так особо не помажешь. Думаю на нервное, но тут как проверить? Да, собака Чау, девочка, почти два года. Питание - корм Хаппидок Тоскана, это один из лучших, добавки - ряженка изредка. Прикорма со стола нет. Гуляем три раза в день, последние два месяца гуляем много, активно. Глистов гоним регулярно. Кожных - профилактика регулярная. Все прививки в норме.
Попробуйте собаку увезти в другой дом на неделю (конечно если есть такая возможность)
У своего так аллергию обнаружила на лак для волос.
Вообще чаушки очень аллергичны если исключили питание проверьте на аэрозоли, порошки и т. д. и т. п.
А если собака в другом доме перестанет чесаться, то аллергия на что-то в вашем доме.
Значится так. Исходя из всего вами изложенного у собаки 100% аллергия, вопрос на что? Корм - лучший не значит подходящий, учтите это на будущее. у нас в таких случаях зверей (шарпеев) переводят на корм не содержащий животного белка Форца-10 называется, лучше диеты брать при острой форме аллергии, производство Италии. Так же возможна самая поганая, но редко, к счастью, встречающаяся форма аллергии, причиной которой служит изменение гормонального фона собаки. Что называется - девочка созрела. В нашем питомнике 2 таких суки шарпея, пока не разобрались, животные просто превращались в кровавое месиво. После вязки, пакости, как правило проходят, но как только собака откормит щенков постепенно начинаются снова, перед течкой наступает пиковая фаза состояния. Рожает и всё снова хорошо. С годами гормональный фон приходит в относительную норму и собака перестаёт мучиться, но терпеть это лет пять ...Второй вариант от этого избавиться - полная стерилизация, помогает безотказно. Попробуйте родить и сами поймёте что и откуда происходит. А кормить животину кашами, даже с ряженкой, простите меня, но не выход.
У чау -чау так бывает. . Неправильный обмен веществ вызывает такой формы линьку. . Это пройдет со временем, но будет повторяться периодически.. Постарайтесь подобрать индивидуальный корм..
Сходите к другому вету, это обязательно, если ваш ничего не увидел - это не значит, что другой упустит.
Нина Агафонова
согласна, анализы тоже никто не отменял, вот просто бесит пришел, посмотрел, сказал. вот урод!
От себя посоветую вывезти собачку хотя юы на пару дней куда нибудь на дачу, там поиграть как следует, повозиться, причем на улице почаще быть (ибо за городам снег чище) . И стараться вывозить песика каждую неделю. Если это нервное, то пройдет, после такого активного отдыха. Только надо регулярно, да и сами отдохнете.
Evgenia Egorova
ну дачи нет, и со временем совсем напряженка, мы когда заводили собаку были менее загружены, сейчас просто не реально выезжать раз в неделю Раз в месяц и так выезжаем за город
паразиты это не обязательно и аллергия тоже бывает, посмотреть надо как располагаются расчесы, если имеются симметричные аллопеции надо искать эндокринологические нарушения. сходите к более знающему вету. это не вариант посмотрел - сказал, еще есть и диагностика и анализы и еще много всего, разве так можно посмотрел - сказал?
Evgenia Egorova
вопрос в каких анализах - это раз, а во вторых - веты конечно разные бывают, но почти все любят "лечить" :-(
Посмотрите есть ли пятна на коже. Может подкожные паразиты. Без осмотра сложно сказать что именно
1 ПОСАДИТЬ НА ГОЛОДНУЮ ДИЕТУ НА 3 ДНЯ
2 посадить собаку на рис с рыбой либо если есть Акана без зерновая то на нее.
3 по поить собаку Катом Баюном неделю
4 Экзекан пропоить весь курс который указан на упаковке
3 по поить собаку Катом Баюном неделю
Evgenia Egorova
ну рис не знаю, а вот рыба в чистом виде нам противопоказана, по сотальным советам - посмотрю что и как. Спасибо
у нас такое было.
сдали мазки с кожи на бактерии. оказалась какая то "канадия" тиба бактерия такая. очень трудно поддающаяся лечению. сходите к вету и попросите сделать такой анализ.
нас вылечили антибиотиками. трехразовая иньекция.
может вы её моете часто?