Домашние животные

Почему собака чешется?

От блох мы давали, но все равно чешется. Кормим натуральным кормом, отлично ест. Шерсть тоже выглядит отлично. Тогда из-за чего он чешется?
Munira Seitkazy
Скорее всего пищевая аллергия. Пересмотрите рацион. Мой вот так на курицу реагирует. ДО полугода кормила его натуралкой, постоянные были проблемы, то уши воспалятся, то зачешется, то еще что-нибудь. . Причем натуралку балансировала как врач велел.
В полгода перевела на сушку. Все проблемы исчезли. Полтора года уже едим сушняк и забыли про аллергии или расстройства желудка.
Lena Jack
Лучший ответ
Аллергия. попробуйте начать кормить одним продуктом, заменяйте другим или добавляйте другой, что бы узнать на что аллергия. Может быть есть возможность сделать тест на аллерген.
У меня наоборот от сухого корма чесался. На натуральном все прекрасно
Может аллергия быть на что ни будь из еды, например, вот только проверить это практически не возможно, по тому, что кормите натуралкой.. . Сводите к ветеринару
Ashyrbibi Garajayeva
шампунь от блох и паразитов попробуйте, может от жары или грязная шерсть
Анна Маслова
в каком смысле "давали"? а то у меня один знакомый щенку нем. овч суспензию от глистов подкожно поставил, потом тоже спрашивал почему глисты не вывелись. Сводите к вету, чем на кофейной гуще гадать. Кстати, может быть и аллергия на натуралку
Либо аллергия, либо что то с кожей, может быть витамин каких то не хватает. Лучше обратитесь к ветеринару.
Ольга Иванова
Если есть конкретные места расчёсов - сдать соскоб на демодекоз. А так возможна причина в питании.
На шампунь наверное аллергия!
Сводите лучше к врачу. Пусть посмотрят собачку.
К ветеринару, если нет блох и клещей.