Домашние животные

Собака чешется (+)

Не знаю уже, что делать с ней. В январе собака начала чесаться, пошли к ветеринару. Там сказали, что у собаки аллергия которая может перерасти в хроническую. Аллергия началась из за того, что не все дома понимают, что давать кусочки собаке не стоит. Посоветовали анти зуд спрей и для внутреннего применения, ну и диета. С января собака питается только рисом с говяжьим фаршем, говяжьим мясом на кости и зеленые яблоки, огурцы в качестве вкусняшек. Через дня 4 применения геля для внутреннего применения зуд прошел, но неделю назад он вновь начался. Повторять его использование не хочу, потому что средство гормональное, но у собаки уже появляется лысина на боках и попе из за чесания, на попе и ляшках сыпь. Сегодня сходила в вет.аптеку посоветовали "фитоэлита" чистая кожа(не гормональное средство на травах). Посоветуйте у кого подобное было, чем лечили? Еще последние две недели она ела куриные желудки от титбит. Я уже на них думаю. Сушку она вообще не воспринимает к сожалению.
необходимо сдать анализы на аллерген.. .
от зуда помогает лимонная болтушка-прям протираете тело, где высыпания.. .
не давать никакие вкусняшки.. .
исключить все аллергены.. .
на неделю на рис с льняным или оливковым маслом.. .
потом вводите один продукт-например говядину (ну или любое другое мясо) смотрите в течении 3-4 дней... если реакции нет-заносите в список "можно"
потом другие продукты постепенно по той же схеме... если реакция пошла-помещаете в список "нельзя" и никогда больше не даете... так постепенно выработаете рацион.. .
и конечно вбить в голову домочадцам что собака страдает от этого! такие прыщи покрывают не только пузо, но и все внутренние органы! ничего не давать-они же не желают зла собаке!
Дарина Часовских
Лучший ответ
Уберите из рациона говядину и курицу. Из мяса давайте индейку, кролика или ягненка, это мясо гипоаллергенно. Жаль, что не воспринимает сухой корм, проблема могла бы легко решиться.
Наталья Лунина
Виолетта Внукова Спасибо, попробую так. Не обращала правда внимания продают ли у нас их мясо. Кролика только перед новым годом встречала. Вет утверждала, что нужно на говядине с рисом сидеть. У нас все на них жалуются, вот и я не особо доверяю.
На говядину тоже может быть аллергия. Ищите на рынках домашнюю курочку или индюка потрошки. или ягнёнка. У нас не так дорого.
Исключить ТИТ БИТ от него давно страдают собаки.
**l** Лем
Курс уколов строго по вене 10% хлористым кальцием 5 мл для средней собаки ( НЕ ГЛЮКОНАТом) очень медленно. Может пройти за одну процедуру, но чаще требуется 4 - 5 с перспективой до 10 инъекций. Это если вам точно установили аллергическое происхождение зуда и облысения. Местно можно использовать примочки свинцовой водой это хорошо снимает зуд и уменьшит травмирование кожи.
Ирина Белова
Может на аллергены сдать и не гадать на кофейной гуще? И уже по результатам смотреть. А то ведь так можно и на гормоны подсесть в бушующем, не дай Бог.
Наталья ***
Я псу своему давала дрожжи. Ему помогло. Попробуйте своему дать - хуже точно не будет.
Вообще-то многие проблемы с кожей говорят о проблемах внутренних органов. Проверьте. Обратитесь к нескольким врачам - получите возможность выбора лечения.
Куриные желудки вполне могли спровоцировать обострение. Курей чем только не пичкают - и антибиотиками, и гормонами, и вакцинами...
одень ошейник против блох