Домашние животные

Боюсь сделать укол котёнку

Котёнку месяц, взяли с улицы, назначили уколы, но я очень боюсь их делать, как людям так и животным, боюсь сделать больно, что попаду не туда, как можно перебороть этот страх и как правильно сделать укол подкожно, я понимаю что это ему нужно, но он такой маленький и я боюсь ему навредить если он начнет вырываться
Alla Butusova
Сходите с ним в клинику, там вас научат этой премудрости. Посмотрите видео в ютубе. По крайней мере мне это очень помогло, когда коту понадобилось делать уколы инсулина и измерять сахар. Скорей всего уколы надо делать в холку. https://www.youtube.com/watch?v=bFMAlyldqAg
Любовь Морева
Лучший ответ
попросите взрослых
Ирина Лихолат
ну так в клинику сходи с ним, там ему сделают
Киньте клич в соцсетях в зоогрупах, уверена, найдётся человек, который поможет вам за символическую плату. Я в прошлом году три недели колола кота с почечной недостаточностью.
Посмотри ролики на ютюб. Подкожно очень просто. Возьми шприц инсулиновый, там иголочка маленькая, оттягиваешь кожу на холке, прислоняешь до упора, впрыскиваешь
Подкожно, да еще малышу, без навыка, очень сложная процедура. Проверьте, можно ли заменить уколы, на ветеринарные форумы
Света Черкашина Да что там сложного-то? Не внутривенно же!
к ветеринару отвести религия не позволяет?
Ольга Бубырева
Alla Butusova При чем тут религия? Ветеринарная клиника далеко, я в селе живу и ездить туда каждый день не получится, нужно самой
Идите к врачу, вам покажут как это сделать правильно. Можно еще видио в интернете посмотреть. Если и после этого не получиться, то только к специалисту, либо в клинику, либо на дои пригласите.
Не умеете делать инъекции - идите к тем кто умеет. Другие варианты в голову не приходят.
Хотя сложного ничего нет, попросите врача или ассистента пошагово объяснить вам и сделайте в их присутствии.
Ирина Буякова
Ну так и не делай, если не умеешь. Отнеси к ветеринару.
Делать укол не сложно-нсберите в шприц нужную дозу лекарства -не забудьте спустить воздух из шприца. Оттяните кожу на холке и аккуратно введите шприц паралельно кожи. -,вы почувствуете что шприц вошел именно под кожу. Шприц возьмите инсулиновый-я тоже училась уколы сама делать-главное первый раз. Еще как вариант-сходите к вету и сделайте укол при нем