Мария
Купила 29.12.2015 г., 1,5 месячного котенка порода британский скоттиш страйт. Ездила к заводчице на квартиру (соответственно чеков нет, а расписку я не сообразила взять. поняла это потом как пошли проблемы). Сказала заводчица Он здоровый, ласковый активный итд нормальный котенок. Я на него посмотрела и он мне сразу понравился выглядел он действительно нормальным здоровым котенком и купила его. Она сказала что если с ним будут какие-то проблемы звонить сразу ей к ветеринару не нести и покармить через несколько часов как привезете и дала мне бумашку с его данными и родителями, чтобы съездить в клуб оформить ему родословную. Домой принесла тоже был активный, не ел. На следующей день также не хотел есть отказывался от приема пищи и уже не был таким активным как был, а потом и вовсе стал вялым. Днем позвонила заводчице говорю ей он стал вялым, ничего ест мало пьет и его тошнить пеной. Она сказала, что мол он к вам не привык и еще не адаптировался, мы тоже по началу так думали. Заводчица сказала ему надо проколоть ряд препаратов такие как: "гамавит 1 кубик в день, фоспренил 0,4-0,5 мл, рентгенолог и ацилок" все это на 7 дней и все хорошо с ним будет. Я ее не стала слушать так как она не вет врач, а всего лишь заводчица. и понесла его в вет клинику. Поставили диагноз: Вирусная инфекция. Во время осмотра выявлено: "Слизистые бледные, серозно-катаральные выделения из глаз, тургор кожи норма, живот мягкий б/б. Кишечник пальпаторного вздут. Сразу после пальпации обильная рвота пеной. Дыхание везикулярное. Температура на приеме 37,6." Назначили свои препараты я им показала то, что сказала давать заводчица они посмотрели и сказали это не надо не поможет. сказали прийти повторно через 5-7 дней. В итоге котенку ночью резко стало плохо с 3-4 января, резкий упадок сил, что он даже не мог стоять я его в 4-ре часа ночи отнесла в другую вет клинику она находится в 3-х минутах от дома, так как 1-ая вет клиника не работа в это время. Они его пытались спасти, но не вышло. Котенок умер утром 4 января в стационаре, не дожив до 2-х месяцев. Поговорив с 2-мя врачами из 2-х вет клиник, оба ответили одно и тоже, что котенок был заражен еще у самой заводчицы это 100% за такой короткий срок он заразится не мог из-за того, что та не поставила ему вовремя вакцину, либо заразился от молока кошки возможно она больная, а то что котенок активный был, то она его ему вколола препарат перед покупкой чтобы он был активен . Я сильно расстроилась так как я очень люблю животных и за последние не полные 3 недели я потеряла 2-х котиков. Я звонила заводчице пока котенок еще был живой, чтобы сказать ей что ему резко стало хуже, но у нее был выключен телефон. Она позвонила сама и я ей сказала что он у мер, а она начала на меня орать, что я в этом виновата не надо было вести его в вет клинику, а надо было слушать ее . Она расстроилась якобы больше меня, а мне якобы все равно на него и сразу же сказала вы успокойтесь через 2 месяца у меня будут новые котята свяжетесь со мной я вам продам котенка подешевле. СКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖ ОЧЕНЬ ЖАЛКО КОТЕНКА, А ЕСЛИ Я НЕ ОДНА ТАКАЯ ВОТ ТАК ВОТ ОНИ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ И НАЖИВАЮТСЯ НА ЭТОМ. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ВСЕ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ КАК МОЖНО ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ПРИТОН БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Домашние животные
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? УМЕР КОТЕНОК ПРОЖИВ У МЕНЯ 5 ДНЕЙ. Опишу вкратце длинно не умещается
Что бы закрыть "этот притон", нужно перестать покупать у таких товаристчей. Вы про иннет узнали уже после того, как котенка купили? Или Вам пистолет к вику приставляли, что бы Вы подсосника неизвестного происхождения забрали? Вы сами, своими деньгами дали добро этот даме, на продолжение своей деятельности.
Наталья Гурина (Кашникова)
Вот точно! Нахватают не глядя, а потом плачут или обижаются, что их животное беспородно.
Галинка Чемоданова
Ты внимательно поток читала? У покупателя умерло за месяц два кота!!!! Х/з от чего!!!! Мало! Берем личинку и успешно гробим. Ох слов приличных нет
Галинка Чемоданова
Вопрос разведенки пропал? Или ответы?
Подавайте в суд на продавца.
Официально принят ГОСТ Р 56385—2015, вступающий в силу с 1 января 2016 года.
Регламентирующий выращивание и продажу щенков, котят и хорьков.
В частности :
5.4.3 Заводчик должен обеспечить полноценное формирование физиологических и поведенческих характеристик, типичных для непродуктивных животных соответствующих видов, включая внутривидовую социализацию и адаптацию к среде последующего содержания (квартира, вольер и т. п.). 5.4.4 Заводчик должен обеспечить условия для кормления, сна, гигиенических процедур, игр, общения с себе подобными и с людьми от рождения приплода до его передачи другому владельцу. 5.5.1 К реализации допускается молодняк, представляющий здоровый приплод непродуктивных животных, достигших возраста физиологической независимости от кормящей самки и должной поведенческой и иммунологической защищенности. 5.5.2 Молодняк непродуктивных животных, поведенчески адаптированный и социализированный, должен быть лоялен к человеку, неагрессивен, терпим к прикосновениям, приучен к содержанию в городской среде [5], [7], [8].5.5.3 Возраст молодняка собак, кошек и хорьков для реализации должен быть не младше восьми недель, при достижении ими устойчивого иммунитета после вторичной иммунизации [5], [7].5.5.4 Молодняк должен иметь ветеринарный документ установленного образца, подтверждающий проведение профилактических обработок от паразитарных инфекций и вакцинаций, установленных ветеринарным законодательством. Молодняк собак дополнительно вакцинируется от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, лептоспироза, гепатита. Молодняк кошек дополнительно вакцинируется от панлейкопении кошек, вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции. Молодняк хорьков дополнительно вакцинируется от лептоспироза и бешенства. 5.5.5 Молодняк собак, кошек, хорьков должен иметь имплантированный идентификационный микрочип. С 1 января 2016 года, люди которым продали животное, не соответствующее ГОСТ, могут подать в суд на заводчика.
В частности :
Ирина Ситдикова
Но вот в чем проблема то, что у меня нет ни чека не расписки подтверждающей что я его купила именно у нее и вскрытие я тоже не делала.
Галинка Чемоданова
Котенка купили ДО вступления госта в силу.
Никаких доказательств покупки нет.
У покупателя умерло 2 кота за месяц (кроме этого).
Никаких доказательств покупки нет.
Британце страйтов и фолдов не бывает. Деньги увы не вернёте.
Ирина Ситдикова
Хоть закрыть их как или контроль чтоб был. Почитав отзывы о них я не одна такая.
Если у вас не был заключен договор купли-продажи котенка, то ничего не сделаете. Ну можете еще написать негативный отзыв о заводчице...
Ну так тут с самого начала понятно, что котёнка купили не у заводчика, а у разведенца. Обман сплошной, только б денег заработать на котятах.
Вы купили без документов кота и без договора. Заранее не проконсультировались.
Вы ничего не докажете и не вернете деньги.
Ирина Ситдикова
да если деньги не верну ладно, то как мне наказать ее? чтобы их клуб и она таких больных не продавали. жалко животных. я не одна такая
От блин, какие опытные нынче заводчицы: - К ветеринарам не ходи, делай, что я скажу... Сволочь!
самоуверенные идиоты всегда так делают: покупают у разведенцев подсосных личинок непривитых, они дохнут, и вот тут идиотов осеняет: ну надо же, что-то пошло не так. подумать только, и с чего бы вдруг? вы даже породу не знаете, какую приобрести хотели, ничего не знаете, но считаете себя самыми умными. правила же не для вас, раз деньги есть и сию минуту вштырило, котика захотелось. вас даже не жалко, вот честно. котенка немного жаль, но у него шансов не было. ничего вы не добьетесь, разумеется. вы сами, и такие, как вы, поддерживаете разведенцев-негодяев, их бы давно не было, если б не было вас.
Плохо заводчика выбрали, рано котёнка взяли.
Во первых, котят нельзя брать раньше 2.5 месяцев! Во вторях, породы "британская вимлоухая" - НЕ бывает! Вернуть деньги невозможно...
Ирина Ситдикова
Анастасия Пустовит
бристанца вислоухого не бывает? вы издеваетесь? учите породы собак и кошек
Галина Ткаченко
Не бывает Британских вислоухих!!! Есть Шотландские вислоухие!!!
Схема конечно хорошая у заводчиков....
прежде тем как спорить про породы, лучше бы девушке помогли с её вопросом, а то понаписывают всякой фигни, бывает такая порода или не бывает . у девушки горе!!!! у вас всех то дворики, домики. Даже если у животного паспорт, то такой породы не существует, обычная дворняга. так? как будто придумали породу и продали ей с паспортом
Татьяна Дьяченко
Каким паспортом? Паспорт есть у любой дворняжки (должен быть). А продали котёнка как раз без документов о происхождении.
Ирина Ситдикова
да он британский был. я фото искала в интернете он породистый один в один как фото в интернете
Ну чтобы котенка взять ему должно быть минимум 12 недель, мы так нашу взяли, и сколько помню мы всегда котят до 2-3 месяцев только молоком коровьем кормили и по чучуть довали нашу еду раз в неделю примерно, там мяско, колбаску в маленьких количествах, супчик. Знаю что некоторые советуют только кормом кормить а другие только человеческой едой, мои родители и бабушка всегда кормили человеческой едой и все было хорошо. И мы тоже нашу кормили молоком и почучуть довали нашу еду, она ела как не насытная, как то простудилась пошли к врачу сразу же в тот же день или на следующий так как она очень часто чихала, на нее посмотрели и сказали меньше ее кормить так как огромное пузо у нее в 14 недель, и дали лекарства, стала ее меньше кормить иммунитет улучшился да и от паразитов каждые два месяца нужно животным давать лекарства, примерно как ей уже было 5-6 месяцев потихоньку ее на кошачий корм перевели, по началу она не охотно ела но щяс ест только корм и раз в неделю молоко даю, да и мясо иногда сырое иногда готовое тоже раз в 1-2 недели, все же корм это корм химия да и мяса там почти нет, а животным нужен белок, кальций и др.витамины.
Удачи вам в следующий раз с животными. Вам мой совет с животными до года нужно быть осторожнее, если видите что животное не ело целый день или чихает или кашляет в течении дня то сразу же везите в больницу так как котята и щенки как млоденцы могут до завтра не дожить это здоровы коты и собаки от года или двух могу 3-5 дней без врача как то продердаться в зависимости от состояния. Да и для котят специально больницы есть которые экстренные принимают 24часа в сутки без записи.