Домашние животные

котенок не какает уже 5 дней((( пузик уже надулся..уже вроди и массирую животик и все без толку...

клизму сделайте ...для этого прокипятите ст ложку растительного масла и остудите до комнатной температуры .. наберите масло в одноразовый шприц на два кубика, кончик шприца ( без иглы естественно ) смажьте растительным маслом .. котёнка поставьте передними лапками на стол, задние приподнимите вверх .. для этого понадобится помощник и. . аккуратно введите шприц в анальное отверстие ...
Ирина Варлакова
Лучший ответ
Из за смены места жительства бывает, но 5 дней-это слишком много. И нехорошо. Дайте, как Вам написали, вазелиновое масло. Только я думаю, один раз-это мало, дайте 2 раза в день минимум по чайной ложке. В любом случае надо выяснять у ветеринара причину и лечить котенка.
В*
Вера *****
Дайте ему чайную ложечку вазелинового масла или по пол чайной ложки три раза в день. Если в течении суток не случится - к вету, на клизму. Самостоятельно не рекомендую, можете навредить несформировавшимся котеночьим органам.
Масло в бедного котенка вливать не надо. Маслом обычно задний проход мажут. Просто в срочном порядке дайте ему слабительное для кошек, а лучше для котят. Продается в вет аптеке. После него он несколько часов будет какать часто и жидко, зато "пробка" рассасется. Клизму не советую. Если этого не случится, значит ТАМ что-то застряло, обычно это кости. Он возможно кости у вас ел?
Стопудово где-то тайком делает, поганые эти кошки. Они всегда при переезде начинают дристать где ни попадя, потом обнаружите залежи говна...
Іванка Левчук
К ветеринару. Желательно срочно.
Срочно к ветеринару! Попробуй вазелиновое масло, на пальчик и попу ему помассажируй. Можно было бы и кефира немого дать, но пока не знаешь причину почему запор лучше не надо.
к ветеринару своди
Не надо массировать, чтобы не было хуже, ведите к ветеринару!
Тоже было такое. после переезда 3дня не ходил. дали молока и сметаны. к вечеру уже навалил, под дверь
ветеринатор поможет. если что укол и прививку сделает пропишет препараты или просто что нить сделает