Домашние животные
Котенок не какает 5 дней.
Взяла котенка домой, ей 1,5 месяца. Котейка хорошо кушает, налегает на вареную рыбку, сметанку, молочко и кашки, ходит писать регулярно. НО с самого переезда ко мне котейка не какает (уже 5 дней). Котя очень бойкая, постоянно играет, бегает, очень шустрая и резвая, из чего делаю вывод, что она уже пообвыклась. Крупами уже пробовала кормить (кашки у нас каждое утро), массажировать животик и под хвостиком ватным диском, смоченным водичкой пробовала (к слову она от этого далеко не в восторге). У нее раздулся животик, сегодня целый день пукает, но так и не покакала. Дискомфорта ей это вроде не доставляет. Подскажите как быть?
клизму попробуй, мне помогла и если какието проблемы есть, то желудок промоешь :) объясняю как делать клизму кошке:
1 взять маленькую "сопле качалку" ( ей откачивают сопли у детей маленьких)
2 закипятить воду ( питьевую )
3 остудить, чтобы была гдето чуть теплее комнатной температуры
4 вставить в прямую кишку (1 - 1,5 см) кончик
5 посадить в горшок
Не пугайтесь поносу! После клизмы это нормально :D
Я думаю запор вызван стрессом+непривычная еда ( даже если заводчики говорят что кормят всегда только этим и этим и все натуральное _ не верьте, сама как заводчик знаю 18 котят так уже продала, но пачку сухого все равно давала для привыкания маленького организма :))
2 закипятить воду ( питьевую )
5 посадить в горшок
Марина Коварж
А сколько водички примерно нужно?
Мне вет велел Дюфалак ему дать пропить. Силой. Это человеческое лекарство, так что есть в обычной аптеке.
вазелиновое масло помогает. в рот.
если не поможет, то бегом к ветеринару - может быть непроходимость кишечника, может сожрал что-то и там пробка. лопнет кишечник и котенку кранты. я бы побоялась сейчас ему ещё желудок наполнять...
Масло лучше всего вазелиновое и не ложку, а полчайной ложки. Оно в аптеке любой продается
Ищите за диваном, за шкафом, под кроватью.
Марина Коварж
Это исключили уже - у меня сейчас отпуск, я за ней хожу постоянно и отлавливаю моменты, когда она в туалет ходит (она перед этим всегда мяукает), а после сна проверяю комнату под шкафом и за диваном, и кухню тоже всю осматриваю - ничего не находила пока.
Евгения )))))
Котенок ещё маленький и может пролезть в любую щель,туда,куда Вы и не подумаете.Под ванну,за стиралку,да просто в любой темный уголок.Очень сомневаюсь,что он никуда не сходил!Массировать под хвостом уже не надо,он достаточно взрослый для этого.
Да в таком возрасте котенок должен раз 6 в день какать! Мчите к вету, а то вдруг действительно непроходимость.. . С этим не шутят.
Светик *******
Да ну раз 6, чо слвсем чтоли, раза 2 только
Питья побольше. И за консультацией к ветеринару. Это такое же живое существо. Как людей не лечат на форумах, так и животных. Только навредите.
И вообще надо быть очень жестоким человеком, чтоб не сводить к ветеринару животинку, которая уже 5 дней не ходит в туалет.
Марина Коварж
На всех сайтах (в том числе и вет сайтах) пишут, что после переезда бывает такое очень часто.
Василиса Смирнова
вообще то ветеринар я вызывала на дом когда он не какал 2 дня и он стазал ничего страшного тереть животик и пакакает но ничего не происходит
К ветеринару завтра же. Глистогонное для котят (празицид-суспензия - обязательно) , насчет вазелинового масла, или смекты пусть вет подскажет.
к ветеринару свози
Дайте ему ложку масла подсолнечного
Жанар Кушекова
Ни в коем случае. Только вазелиновое масло можно давать котам. Подсолнечным можно и сгубить.
Но мысль правильная.
Василиса Смирнова
давла уже масло подсолнечное и вчера и сегодня написано же! результата нет