Всё нормально. При лечении чаще всего сначала наступает обострение болезни-потом всё идёт на поправку. И самое главное-не прекращать неазначений вета-на втопрой укол вести обязательно. Потом, раз в год обязательно делайте ему привику от кожных и инфекционных забюолеваний. Хоть этих проблем не будет.
Да-а.. лишай дечится дого.
Домашние животные
Моему котенку в вет. клинике поставили диагноз лишай. Сделали укол (какой именно не знаю), сказали привести на повторный
дегтярной мазью надо было или простыми чёрными чернилами.
Кстати лишай передается от животного к человеку и наоборот так что если вы мажете мазь на ушки котенку нужно одевать перчатки! (лишай у человека лечится очень тяжело)
Лишай лечится очень долго, особенно при неправильном лечении, а в случае с мазью ЯМ, вряд ли можете наедятся на быстрый результат.
Укололи Вам Вакдерм, обязательно повторите вакцину.
Знайте, что споры, очень летучи и если Вы не изолируете котенка, болеть будете все по кругу и его не вылечите. Держать его на время лечения, если нет возможности в отдельном помещении, лучше в просторной переноске или клетке.
В общем изолируете и тщательно обработайте помещение, ежедневно обрабатывайте место его содержания, ЯМ, если хотите вылечить быстро, несите на помойку.
Ежедневно, три раза в день протирайте ВСЕГО котенка таким составом: Водка, уксус, вода, в равных частях. Сами очаги, обильно смазывайте давленной клюквой (обязательно свежей/замороженной, тоже три раза в день) только не которая в виде варенья.
Клюква - кислая среда, а в кислой среде, гриб микроспор не размножается, что не даст лишаю распространяться далее (т. е. со слюной котенка)
Для той же цели и состав.
У меня на лечение обычно уходило примерно 2-3 недели. Вообще, через 10 дней, все очаги, уже начнут зарастать, только Вы не прекращайте мазать, как только появилась шерстка, еще обрабатывайте дней 10 и все.
Этот рецепт, мне посоветовала ветеринар, очень опытная и в довольно преклонном возрасте женщина. Раньше, кошек больных микроспорией в обязательном порядке усыпляли, и препаратов не было. Так, она лечила зараженных животных.
Для той же цели и состав.
И обязательно продолжайте мазать.
А вообще-то, всегда спрашивайте название уколов, которые делают животному. Потом в нете можно найти описание что и для чего.
скорее всего вашему котенку сделали препарат для лечения лишая, и повторный укол конечно же необходим. Если лишай запустить то котенок может погибнуть. обязательно сходите.