Домашние животные

Вопрос для тех у кого животное заболело типа лишаем? Вы сами поставили диагноз или в клинике у врача поставлен?

Ой, Венечка! ну ужель ты не знаешь-все кожное лишай, все связанное с диареей-чумка!
Наталья Калужских
Лучший ответ
Валентина Кобелева-Морланг а лечится все это водкой...
Покупаете в аптеке (для нас) Малавит (раствор) и мажете. Даже, если не он, хуже не будет. У человека он лечит.
Юля Рыжова
У меня было сомнение- либо лишай либо подкожный клещ- поехала в гос. ветклинику там оч дёшево сделали анализы, осмотрели, выписали лекарства. самому ставить диагноз- это как вслепую нитку в иголку вдевать

оказалось это просто аллергия у кошки была)))))))))))
Сама.. . Лампа есть)))
Вот как раз лишай очень просто и самому диагностировать. Появляется пятно абсолютно круглой формы покрытое чешуйками . Бледно розового цвета. Раньше лечили 10% йодом. Как сейчас не знаю.
Юльчик Верещак но те кто тут сидит слабо разбирается в этом
Гульнара Ахмадиева Не факт....У нас так аллергия вышла.
интересно а как вы сами поставите диагноз?? ? нужно же сделать соскоб и просветить лампой Вуда!

у моего подобрыша были залысины, естественно все мои подобрашки проходят через ветеринара, там по результатат соскоба был выявлен грибок)

от лишая ставить вакдерм или вакдерм F (цена ок. 50 рублей) + обработка фунгином
Асем Бекова
Юльчик Верещак а где я написал,что я сам ставлю диагнозы?
Конечно же в клинике, ведь если это лишай, то и Вы рискуете заразиться. Если лишай-то всем пройти курс лечения ((
Асем Бекова предается только стригущий лишай))) на пораженном участке у кота, должны оставаться пеньки от волос, а не просто лысое место.

также добавлю что залысины могут быть аллергий, дерматозом и т.д.
У нас у кота были плеши на шее (голые такие кусками) - мы думали, что лишай, в вет. клинике взяли соскоб, посветили лампой и оказалось, что это механическое повреждение волосков, а кот пытался почесать ухо внутри из-за глубокого отита.. . =) Вылечили отит и заросли плешки.. . Лучше сводить в вет. клинику - выявить лишай и купить нужные лекарства и мази - это недорого, а зато будете знать как точно лечить и опасен ли для человека....
К ветеринару иди !
Я ветеринар ко мне с такой просьбой приходили не раз. Все ветеринары советуют усыпить а у меня совсем другой метод.
был такой случай.. . диагноз поставила сама... и вылечила)