Домашние животные
Вот такой вопросик. Гуляли сегодня, встретили собаку- сбоку на спине типа лишая. Хозяйка говорит- это вставлен чип- если
Возможно действительно чипировал делитант. Местная реакция на инородное тело. Лишай на спине, да ещё такого размера то же мало вероятно, давно бы пролечили.
Чип сбоку на спине?? ? Чип вводится в подкожную жировую прослойку между лопатками животного, то есть ПО ЦЕНТРУ. Шерсть в этом месте вылезать не должна, но её могут СБРИТЬ перед установкой чипа.
У меня две собаки с чипами - так эти чипы только на рентгене или специальным сканером можно найти. Размер самого чипа не больше зернышка от риса или пшеницы - не понимаю, для чего выбривать круг, размером 5-10 см в диаметре. Но действительно вводят то чип в районе лопаток, но у живой собаки он может сдвигаться по жировой ткани аж до поясницы или сниз по ребрам.
чипирую и ничего не остаётся, его можно найти только сканером
Вполне может быть, если это такой лишай, то он давно-бы уже распростронился и в другие места. Тем более лишай как болячка, и не все волосы вылезшие. В общем отличить возможно.
чип вставляется в холку, он величиной с ушко иголки
в чип забивается информация о хозяине, кличке, месте жительства, и по нему правда можно найти животное
это наверно лишай...
чим почти не выдаёт своег оприсутствия. тем более внешне
типа отмазалась)))
Чипируют обычно в ухо... с боку помоему чипы не вставляют...
Mastura Asylbekova
чипируют обычно в холку.