Домашние животные

Сегодня пошли гулять с детьми смотрим бежит на нас огромнейший мастиф (хозяйка даже не попыталась его удержать).

Подбежал к нам и давай обнюхивать, он был без намордника, мы с мужем загородили испугавшихся детей, я говорю хозяйке уберите собаку она детей испугала, а она мне в ответ мол ничего не будет она детей любит, разве можно гулять с такой собакой там где ходят люди без намордника? Я понимаю что собака ничего ни сделала к счастью, а кто знает что у неё на уме было именно в тот момент?
правильно.. нельзя гулять с собакой нормальной там где ходят люди без намордника. Собака вполне предсказуема, а что от людей ожидать-сразу не сообразишь что у них в голове... Тем более большой мастиф скорее залижет. А вот чего вы так собак боитесь? Значит, не добрые вы человеки.. Подальше от вас собак держать надо.. Не права дама с мастифом. Трижды не права
Катя Левина
Лучший ответ
Акбота Жубай в том то и дело что я то не испугалась собаки я испугалась за детей, а дети 4 и 2 лет им что оставалось делать на шею собаке кидаться
Акбота Жубай к счастью мои дети так не поступают, у нас 2 собаки и кошка, они умеют любить животных, но такую большую собаку они просто испугались
Акбота Жубай короче пусть каждый останется при своем мнение, вам бесполезно объяснять что чувствует мать когда понимает что для её детей есть какая нибудь опасность
Вообще за это и в суд подают. Был у нас случай, иду с собачкой, рядом бежит бульдог, такой здоровый, начинает рычать, я бигом собаку на руки, говорю-чё он без поводка гуляет? -А этот придурок хозяин 0 внимания....
Pashki Na
Акбота Жубай вы знаете я даже кричать не стала, я была просто в шоке кнгда такая собака подбежала в 4 и 2 летнему ребенку, собака почти ростом с детей
Наталья Филиппова А зачем вы подходите к бульдогу? )) Вам не хватает экстрима и острых ощущений? )
Неповезло мастифу с хозяйкой. Глупая хозяйка мастифу попалась. Или просто идиотка.
•aika Abenova•
я отношуссь с не пониманием к такому народу как вы то есть паникером.. вы еще случайно не шептали на ухо детям что это собака убийца и она сьест потом своих хозяев (беру слова с своего случая)... у меня стаф 5 месяцов а выглядит намного старше своего возраста. он очень любит детей (у меня у самого их двое) и при виде ребенка виляет хвостом и пытается его понюхать ...и ясное дело на поводке не разрешаю но бывают ситуации подобной вашей тоесть собака гуляет без поводка и проходят взрослые с детьми и он бежит к ним (детям) и реакция людей разная кто то реагирует спокойно (что очень радует) а кто то на перепуге визжит ...и представляете если я ву этот момент когда будет подбегать моя собака к детям я начну кричать (так как это происходит обычно на расстоянии от хозяина) что нельзя "иди комне"-да я больше перепугаю детей тем что буду создаваьть ложную опасность якобы исходящую от собаки (крича что нельзя-значит собака опасна подумают дети и их родители) да вероятней пострадать больше от "недоразвитого''пуделя или пикинеса (вы посмотрите статистику) чем от мастифа, питбуля или стафа ..(тем более хозяйка сказала что собака. детей любит-и подразумевает что она не опасна в данный момент)
мне интересно если бы в данной ситуации к вам подбежала балонка то вы бы так возмущались ?
и поповоду советчиков судов и милиции -моральный ущерб за что ???
''а кто знает что у неё на уме было именно в тот момент? ''-а кто знает что было в этот момент в голове у проходящего рядом с вами человека-может у него был топор за пазухой и он збежал с псих больницы
Акбота Жубай люди которые шли за нами остановились и начали отходить в другую сторону,и я на самом деле не паникерша,просто тяжело детям 4 и 2 лет объяснить что такая собака не опасна
Собака должна быть в наморднике и на поводке.. есть правила выгула в общественных местах... административный штаф иначе... а в местах выгула с собаками... там ..уже свои правила..
знаете собака должна быть минимум на поводке в противном случае Вы имеете право вызвать миллицию, тк есть законы в нашей стране, можно также подать в суд и Вам обязаны будут выплатить моральный ущерб, только не забудте взять справку от врача, что моральные страдания и правда были. Могут также оштрафовать и хозяйку
Оксана Бойчук
"Чего тут страшного? Подумаешь мастиф! Это же не лев! "- подумала хозяйка собачки и пошла себе дальше.
Моей дочери было два года когда к ней подбежала собака и просто гавкнула. Сейчас ей уже 18 лет. Часто стип со светом.
Смотря где мастиф гулял, если во дворе, тогда да хозяин виноват. А если в каком-нибудь укромном местечке не считаю его виноватым, собака крупная побегать без поводка ей тоже хочется, сам бы туда целенаправленно к этому мастифу не поперся, обошел. А намордник здоровью вредит, тем более в жару ))
Ну я часто гуляю в сельской местности, проходим мимо большой поляны, довольно часто там гуляют крупные молоссы. Иногда за каким-то на поляну приходят родители с детьми, зачем они туда приперлись непонятно)))
Акбота Жубай гуляла она около дома, хотя у нас в 5 минутах хотьбы москварека, где все обычно гуляют с большими собаками, вот там собака в доволь может побегать
почему у нас люди не боятся всяких болонок и мелкую шваль которая укусить может внезапно, а если собака большая по размеру значит непременно съест. Я считаю людей бояться надо ибо мы не знаем что у него на уме а собаки своё настроение показывают вилянием хвоста. Мамаши с детьми вообще паникерши такие. Когда у меня ребенок маленьким был так мы с ним гуляли на площадке с нашим ротвейлером, а не с мамашами долбанутыми
что сделаешь, если у хазяина мозгов нет? ловите и ведите к ветеринару (имею ввиду хозяина)
а если серьёзно, то пишите заявление