Домашние животные

сделали прививку от бешенства,через какое время можно пойти гулять???

Нам вет. сказал через 2 недели, на форумах пишут что через 5 дней уже гуляют и ничего. Я уже совсем запуталась подскажите, как правильно и у кого какой был опыт!!!
Выводить в туалет минут на 15 можно. Раз 5 на дню. Гулять не ранее чем через 2 недели. Если будет сухо и тепло на улице, то через 10 дней. Сейчас у щенка слабый иммунитет и ему очень легко заболеть. Ветеринар совершенно прав.
Нашему 3 года (у нас РОС) . Так все равно после прививки поступаем так, как я описала.
Нюта Усольцева
Лучший ответ
Иммунитет формируется в течение 2 недель
..
... ...
если собака взрослая-то вакцинируют и гуляют без карантина
Настя Лисунова
Возраст у собаки какой? Если это не 2-2.5 месячная прививка была, то гулять можно хоть сразу, но избегать контакта с другими собаками пару-тройку дней.
Ириша Гаи
мне вобще сказали в тот же день можно, вот завтра поедем
а вобще зависит от того какую делаете
Emma Baitenova
Олеся Лесная мы набивак делаем, а вы какую
Гуляйте, просто недельку не контактируйте с чужими собаками. А почему так поздно прививку сделали?
есльи вы делали прививку бешенство вмести с 6 валентной, то да карантин должен быть. если делали одну валентную только против бешенства то спокойно можете гулять сразу, это не та инфекция кот передается по воздукху
Юлия Донченко
Если вы про ревакцинацию (прививка в 12недель) то через 7-10 дней. А если вы сделали просто ежегодную, то сразу.
10 дней карантин. т. е не мочить это место и не гулять ( не ставить на землю) а на ручках можно. пусть дышит воздухом тем более ежеле тепло!