Домашние животные

наша собака беременная. у неё обнаружили лишай. подскажите что нам делать.

Почему специалист. который "обнаружил лишай" вам ничего не посоветовал? ! Делали соскоб/посев? люминисцентная диагностика с применением лампы Вуда? это трихофития? микроспория? гормональные либо аллергические проблемы на фоне беременности исключены? есть ли зуд?

Лечение в случая невозможности применения системных противогрибковых препаратов и вакцин Поливак, Вакдерм (беременность) :

Прием иммуномодуляторов с целью активации иммунитета;
Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками; шампунем Низорал. Есть масса противогребковых кремов. сейчас лишай не лечат йодом как 30 лет назад

А за щенков не бойтесь. Грибок через плацентарный барьер не проникают, так что внутриутробное заражение исключено.
Гульмира Муратова
Лучший ответ
ну если вы не пишите лечения -значит лишай определили сами на глаз... .

пока не установите у врача путем просчвечивания спецлампой -ничего не делать..
Сходите к гинекологу. Лишай выведут, а беременность прервут.
Karamel' %$
мазь ЯМ если это лишай
Анна Жевага
прививку нельзя ставить если сука беременная, попробуйте народным способом
взять марганцовку кристаллы на влажную ватку но марганцовку саму не разводить и прижигать, так же возьмите чеснок и надрежте его что бы выступил сок
и обязательно нужно сбрить шерсть находящуюся рядом с ранками
сперва смазываете чесноком, потом сразу кристаллами, так проделывать 5 раз в день в течении недели и смотреть .когда кожа начнет розоветь лишай прошел, но все равно после этого еще надо дней 5 продолжать лечение
Инна Томшина
сходить к ветеринару. если это лишай вам сделают прививку и выпишут мазь ЯМ бк.