Домашние животные

у кошки лишай, подскажите.

у кошки появился лишай, сегодня были у врача, выписали лекарство. но у меня вопрос, кошка наша по всей квартире где только можно полежала и полазила. как мне все это продезинфицировать, а точнее чем? полы и поверхность понятно, что можно хлоркой обработать, а вот диван и кресла, а кровать? постельное тоже понятно, можно прокипятить, как быть с остальным? у нас блинские соседи развели притон в подвале для уличных кошек, и теперь вся зараза у нас. за месяц у нас уже были блохи, ушной клещ и вот теперь лишай. у меня уже истерика.
Aidana Polotova
Не так уж и легко можно подцепить лишай, это иммунная система должна быть ослаблена. Ну прокварцуйте квартиру.
Антонина Сметанина
Лучший ответ
Aidana Polotova да гдеж я кварцевую лампу возьму?
Без паники. Я бы нашел бытовую ультрафиолетовую лампу и всё прокварцевал. Хлорка не отменяется.... Удачи.
Ольга Якимова
Здравствуйте! В ветеринарных аптеках продается препарат Имаверол. В разведении (на упаковке написано, как его разводить) он прекрасно работает для дезинфекции помещений при лишае. Взрослые люди с хорошим иммунитетом могут не заболеть. Чаще всего страдают старики и дети.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Не бойся, курс лечения для кошки и всё забудешь)))
Aidana Polotova просто не охота самой подцепить его, у нас еще и кот есть, а продезенфицировать я думаю все равно нужно.
Была такая проблема, мягкую мебель обработал смесью воды нашатыря и лимонной кислоты, это самый простой способ.
Aidana Polotova брызгали или как?
Блохи потому, что они живут в вашем доме, но никак не кошка их приносит.. Лешай не страшный соблюдайте гигиену не заразитесь, Панику выкинуть из головы, берешь доместос и моешь полы все болше ничего не надо, а заразу домой вы можете принести на обуви и животное здесь ни причем.
Есть специальные средства, спреи там, поспрашивайте в вет аптеках. И да, как же я вам сочувствую, у на тоже кошек в подвале, как звёзд на небе. Вот у нас в прошлом году блохи были, покусанны были все, даже я, чего уж говорить о моих домашних котах. Пришлось котеича с шампунем специальным купать, а квартиру спреем Барс обрабатывать. Помогло, и слава богу. Теперь регулярно такую обработку проводим, чтобы уж точно никакая зараза кусачая к нам не пробралась.