Домашние животные

У меня такой вопрос. У кошек лишай, причем долгое время уже и не можем ничем вывести.

У меня такой вопрос. У кошек лишай, причем долгое время уже и не можем ничем вывести. Подсказали мне, что можно маслом черного тмина натереть пораженные участки. Взяла масло первого отжима Барака, нанесла на кожу и стала ждать. Кошки сразу затихли, только иногда трясли головой. Вроде как не чесали за ушами, как обычно. А на следующий день они все так же вели себя очень тихо, сидели на одном месте, почти не ели и не пили. Я подумала, что надо еще намазать масла. Когда стала наносить его, то почувствовала под пальцами, причем у всех пяти кошек. И места, где мазала, были горячими. Через час покраснели уши, рядом с теми местами, где я намазала масло и стали ну очень горячими. Побежали в ванну смывать все с шампунем. Сейчас сохнут, но даже не вылизываются. Что это за реакция и что мне делать дальше?
к врачу нужно, посветиться
если это лишай, то назначат вакцину вакдерм (3раза)
и обработки утром йод (разбавленный!! или бетадин есть такой), а вечером фунгин
Елена Банташ
Лучший ответ
А диагноз Лишай ставили лабораторно? Светили лампой, сдавали соскобы? Какой вид лишая определили-микроспория, трихофития? А если нет, то с чего вы решили, что лишай? Хоть залечитесь. Лечитесь вы наверняка совсем от другого. Диагноз лишай ставится после осмотра в вет-клинике, где ветврач сразу назначает ВАКЦИНУ.
У нашего котенка очаги пошли на спад уже после недели лечения.
Как заподозрили лишай, так пошли в клинику СРАЗУ. А вы своих кошек в скором времени просто отравите.
Света Солнышко
Намажьтесь этим дерьмом сами и посидите подольше, посмотрим, что с вами будет. Вы соскоб на грибы сдавали? Нет конечно, может это вообще не лишай, а чесотка. А если даже и лишай, то препараты для лечения именно лишая никто не отменял, тот же самый несчастный клотримазол прекрасно лечит лишаи, но он же не масло, его достаточно долго надо мазать на поражённые места раза три в день ( самый дешёвый из препаратов кстати и от него животные точно не помрут), есть вакцины от лишаев, они же в другой дозировке применяются и для лечения этой гадости. Но ведь колоть их надо несколько раз и после первой вакцинации вылезет наружу ВСЯ гадость, т. е. кошка облысеет ещё хуже. Это хлопотно, муторно, но зато животные не погибнут. А вам нужен сиюминутный результат, идите в лечебницу, пока насмерть животных не уморили своими мазилками, эскулапы доморощеные.
Наталья Филиппова прочтите мой второй вопрос и ответьте по возможности. а этот вопрос считайте недействительным так как он скопирован по причине схожести. я первый раз задавала вопрос и торопилась
Для начала перестать заниматься самолечением. Это вообще может быть не лишай, а у кошек на ваши мазюкалки и аллергия могла вылезти, а могли и усугубить. Идите к айболиту, ставьте правильный диагноз и следуйте нормальному лечению.
Toma Ermakova
ты бы на ветеринарных форумах поспрашивала
Tsukiko Rin
Только чего не насоветуют.. К ветеринару утром бегом, а то совсем животных погубите своими маслами.